Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько дров нужно на отопительный сезон?

lostparadise [16.1K] более месяца назад

Сколько дров нужно на отопительный сезон?

2

Однозначного и четкого ответа на данный вопрос дать нельзя. Есть несколько факторов, влияющих на то, как вы будете топить и сколько дров у вас уйдет на отопление:

1. площадь помещения (маленькое помещение проще протопить, чем большое);
  2. температура окружающей среды( в разных регионах страны температуры разные, где-то зимы более мягкие, а где-то температура опускается очень низко);
  3. продолжительность отопительного сезона ( например, в 2017 году в центральном черноземье в мае-июне приходилось включать отопление, температура была достаточно низкой, что ходили в куртках; было так же и такое, что несколько лет назад в ЦФО под новый год распустилась мать и мачеха на обочинах дорог, деревья набрали почки, трава появилась);
  4. качество и порода древесины дров (известно, что одни породы при сгорании дают больше тепла, чем другие, отсюда возникает разница в количестве используемого топлива, плюс качество самих дров так же играет важную роль)
система выбрала этот ответ лучшим
1

Это зависит от многих факторов.От площади помещения,от того из каких пород дрова,и от того какая будет зима по температуре и продолжительности.

0

Я дрова на зиму заготавливаю, а покупаю. Так вот если у вас нет дров то советую вам купить 2 газели готовых рубленых дров. Вам этого точно хватит и еще даже примерно четверть газели останется на следующий отопительный сезон. Я лично покупаю по цене 1600 руб . за Газель, сколько в вашем это стоит не знаю.

0

Еще зависит сколько печей находиться в доме, если это деревенский дом. Может быть одна печь. А еще плюсом можег быть лежанка и не одна. В средне полосе для дома с печкой и двумя оежагками (площадь 110м* ) 30 кубов надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..