Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем можно заменить на кухне дуршлаг?

эднат [35.5K] более месяца назад

Несколько раз сталкивалась с ситуацией, что нет на даче или в походе дуршлага, а слить макароны необходимо, пытаешься изловчиться по всякому. Но может этот предмет кухонной утвари можно чем-то заменить?

Проявите фантазию и не предлагайте покупку второго дуршлага.

1

Есть такие специальные кастрюли, они называются "Кастрюля для спагетти", со специальными дырочками, проделанными в крышке. Они есть в интернет-магазинах домашней тематики. Если же ничего похожего нет в наличии, то можно слить воду с помощью полуоткрытой крышки кастрюли и полотенца, но это не самый безопасный метод, но на даче так можно сделать, только дайте воде чуть остыть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Можно крышку у кастрюли немного приоткрыть,чтобы стекала вода только и сливать воду наклоня кастрюлю. При этом придеживать крышку. Я сама так иногда делаю,даже при наличия друшлака, чтобы потом друшлак не мыть, мне кажется сливать воду из под крышки каструли так же удобно,как и через друшлак. Но а в друшлаке,я обычно мою крупы,а вот готовую пишу,через крышку.

0

Можно придерживать крышкой , когда будете сливать воду , чтобы макароны не вытрясти вместе с водой . У меня хоть и есть дуршлаг , но я иногда так делаю . Можно слить воду как с картошки и сразу разложить по тарелкам , пока макароны не слиплись .

0

Полостмассовое или железное сито.Это самый простой вариант.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..