Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая дозировка активированного угля? По массе тела?

Катеринка- картинка [11.4K] более месяца назад

У каждого препарата есть своя дозировка. В интернете разнится информация о черном кластическом активированном угле. Кто-то пишет 1 таблетка на 1 кг тела в течение часа выпить, кто то пишет 1 таблетка на 5 и даже 10 кг тела.

Как какая дозировка должна быть? Инструкции не предлагаются в аптеке спрашивала.

3

Обычно я пью одну таблетку на 10 кг веса, то есть если я вешу 42 кг, то выпиваю четыре таблетки. Но считаю, что передозировка с углём практически невозможна. В моем случае можно выпить и пять, и шесть. Четырёх таблеток мне обычно бывает достаточно! Кстати, е то уголь в коробочке, там есть инструкция)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ничего страшного не произойдет если вы вместо 5 выпьете и 25, только одни плюсы остануться, думаю многие о них знают, а ещё при помощи активированного угля можно:

1.сделать улыбку белоснежной, просто мажьте зубы на 5 минут, растолченным порошком активированного угля, но можно только несколько раз (2-3 раза в месяц), не то наоборот зубы можно испортить.

2.если поставить банку, наполненную частично активированным углем в холодильник, уголь всосет в себя все неприятные запахи, так можно избавляться от запахов в закрытом пространстве

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..