Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько поколений достаточно, чтобы забыть свой язык и культуру?

Неожидали [7.9K] более месяца назад

например Китаец переехал жить в Россию.

0

Это зависит от того, насколько дорог язык и культура. Русские в США, как правило, стараются общаться друг с другом и учить детей родному языку, но, например, моя одноклассница после 20 лет жизни в США забыла русский язык, теперь ей очень тяжело на нем общаться и писать письма, она просит с ней общаться на английском. Но она не русская по национальности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для полной ассимиляции необходимо 4 поколения. Хотя для того, чтобы забыть культуру, действительно, достаточно 1 поколения. Но язык часто во втором поколении остается. То есть дети иммигрантов обычно двуязычные люди. Причем язык новой страны для них менее родной, чем свой. Из-за этого у них хуже образование. Поэтому третье поколение чаще говорит на языке новой страны.

Но это все написано про тех, кто, действительно, хочет ассимилироваться. А то некоторые группы населения не ассимилируют (евреи, цыгане, китайцы и т.д.).

1

Чтобы забыть свой язык и культуру в чужой стране много усилий не надо, просто перестать ими пользоваться! Одна моя подружка, бывшая учительница математики в школе, вышла замуж за боливийца и уехала жить во Францию. Когда мы с ней встретились чере три года, она еле подбирала слова на русском языке, думаю сейчас она вообще уже на нем не разговаривает, хотя могла бы и детям передать и сама его продолжать использовать, в той же педагогической практике. Так что, все зависит от желания забыть.

0

Если не поддерживать в своей семье традиции и культуру своей страны, то все это забудется через поколение! Очень быстро и это очень грустно. Тем более, сейчас, когда культурные границы стираются между государствами, нет ничего самобытного. Даже дивя в своей стране, мы часто забывает о своих традициях, что уж говорить об эмигрирующих

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..