Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как часто нужно подравнивать длину волос и зачем?

валентинакокорина [545] более месяца назад
1

Говорят, нужно подравнивать волосы достаточно часто минимум раз в три месяца. От этого волосы растут быстрее (хотя почему так- этого я не поникаю). В чем я уверена, так в том, чтот на кончиках волос скапливается много Бактерий и различной грязи. При соприкосновении таких волос с кожей лица, например, могут появиться прыщики. Поэтому такие кончики надо своевременно срезать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если вы отращиваете волосы, то подравнивать можно раз в 3-4 месяца (при необходимости - чаще). Причиной подравнивания, как правило, является появление секущихся концов на волосах. Секущиеся концы портят внешний вид волос, такие волосы хуже укладываются. Если вовремя не подравнивать волосы, то секущиеся кончики все сильнее будут повреждаться и волосы будут ломаться.

1

Подрезать и подравнивать волосы нужно по нескольким причинам. Во первых своевременно удаляються секущие кончики придающие волосам неопрятный вид. Если подстригать кончики волос раз в два месяца буквально на несколько миллиметров, это способствует ускоренному росту волос, сохранению структуры локонов и препятствует их выпадению.

1

Я раз в 2-3 месяца кончики подрезаю, чтобы волосы и росли лучше и не секлись.

0

Подравнивать длину волос полезно по ряду причин. Во-первых, если у вас секутся кончики, то не пытайтесь их отрастить или восстановить. Это бесполезно. Плохие кончики нужно обязательно срезать по мере обнаружения. Можно даже каждый месяц. Здоровые волосы тоже рекомендуют время от времени подравнивать. Свежий срез смотрится намного аккуратнее и волосы выглядят здоровее.

0

Конечно если это модельная стрижка, то её надо подправлять каждый месяц. Если просто концы волос состричь, то желательно раз в два месяца. Это сделает и аккуратный вид волосам и уберутся сеченные кончики. Для здорового вида волос меня спасает аргановое масло. Наношу его после каждого мытья перед сушкой феном. Хорошо увлажняет и защищает от горячего воздуха при сушке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..