Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему некоторые считают путешествия чуть ли не счастьем? А вы считаете?

Елена - Премудрая [49.3K] более месяца назад

Я когда была маленькой,а затем юной еще в СССР ,то мы с родителями всегда ездили в путешествия и за границу тоже. Тогда было интересно. А сейчас мне не хочется в этом предпенсионном возрасте никуда,хотя и очень скучно,но веселья не вижу ехать куда либо, И мне не понятно и интересно узнать,что многие старше меня,некоторые даже на пенсии уже,но их так и тянет в путешестсвия,они прямо жить уже не могут без этого.

2

Нет, счастьем путешествия я не считаю, для меня это просто необходимость. Если я не путешествую больше года, наступает тоска или даже депрессия. И не обязательно надо ехать куда-то далеко, хотя дальние путешествия дают и физическую и, главное, эмоциональную зарядку большей продолжительности. Выйдя на пенсию, увлекся путешествиями за границу, за шесть лет побывал в полутора-десятках стран. Товарищи спрашивают-"Зачем столько денег тратить, это что у тебя уже зависимость к путешествиям?". На что отвечаю, пусть уж у меня будет зависимость к путешествиям, чем зависимость от алкоголя и курения, а денег на одно заграничное путешествие надо столько сколько вы пропиваете и прокуриваете за год.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Путешествие - это всегда новые впечатления и новые знакомства. Хороший отдых зависит от того, куда ты едешь, с какой компанией, и с каким настроем. Многие весь год работают и ждут отпуска, чтобы поехать отдохнуть кто на море, а кто - то любит горы, некоторые продлевают себе лето, едят в теплые страны, а некоторые наоборот горнолыжный курорт. Даже зимой есть такие красивые города, что выглядят как сказка. Глаза радуются когда смотрят на такую красоту. Да возможно в конце отдыха и устаешь, но это приятная усталость. Да и для организма хорошо влияет смена климата и окружающих тебя людей.

1

Я давно никуда не выезжала, а раньше любила отдыхать в разных местах, ездить на учёбу, вдеть новые города.

Да, я считаю путешествие большой радостью в жизни, счастье-это более ёмкое понятие.

Многие мои однокурсники и одноклассники, будучи уже в пенсионном возрасте объехали почти полмира.

Это так интересно, отвлекает от монотонности жизни, выводит из депрессивного состояния.

Я с удовольствием смотрю фото, которые они вкладывают после поездок.

Никому теперь не завидую, но мне грустно, что у меня нет и не будет такой возможности.

1

Я убеждена,что изредка надо покидать своё гнёздышко и придумывать хотя бы маленькое путешествие.Я убеждена,что даже при отрицательном опыте надо ,учитывая ошибки,через определённый период придумывать ещё маршрут путешествия и осуществлять его.Сидеть дома и рассуждать-это одно,а попробовать...это совсем другое.Я считаю путешествие мероприятием,которое делает человека счастливым.Мало того,что Вы счастливы в процессе,так и дома Вы очень долго протянете на этом запасе счастья,которое даст Вам путешествие.

1

Для меня путешествия являются одним из главных наслаждений в жизни. Это именно то, на что действительно стоит тратить деньги. Ты получишь взамен намного больше чем просто эмоции и воспоминания. Путешествия расширят твой кругозор и представления как об окружающем мире, так и о самом себе. Полностью согласна со словами Марка Твена: "Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали".

1

Именно счастьем путешествия назвать нельзя по моему мнению. Но они необходимы! Это смена обстановки, посещение и осмотр достопримечательностей других городов, это же развитие. В путешествиях можно отключиться от повседневных забот и наслаждаться природой, окрестностями, людьми, новой культурой, едой, список может быть бесконечным. Каждый находит для себя что то особенное в путешествиях, то что ему по душе.

1

Может быть те, кто любит путешествовать отдыхали не так часто как вы?) а вобще это связано с темпераментом, для кого-то новые впечатления, новые люди более важны и нужны. Кто-то любит постоянно выходить из зоны комфорта и чувствует в этом счастье. Мне кажется, интересное путешествия, в хорошей компании- от этого никогда не устанешь)

1

Для меня путешествие -это всегда счастье. Отличное настроение и новые впечатления. И, если честно, то больше люблю путешествовать по таким местам, как Алтай и Тува. и обязательно на машине. В этих местах такая неимоверная энергетика. Побывав там однажды, очень сложно обходиться без таких поездок долго. А воздух! Какой там воздух.

1

Путешествия это как стиль жизни, кто-то как раз таки счистлив именно от этого , это моя мечта детства и я её осуществил , это очень интересно ,познавательно и круто, все люди разные и для счастья кому-то нужен горячий борщ ,а кому-то путешествия, экстрим)

1

да считаю. я ездила дважды в индию каждый раз на полгода и объехала полстраны слетала оттуда в таиланд Это был один из лучших лет в моей жизни. Впечатлений хватило на всю жизнь завела там себе новых друзей

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..