Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Россия или США "удерживают мир от хаоса" (см.внутри)?

линза [165K] более месяца назад

Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс назвала президента США Дональда Трампа человеком, который «удерживает мир от хаоса»

И тут же высказывание Трампа:

Ранее сообщалось, что перед торжественным ужином с военным руководством страны Дональд Трамп заявил, что мероприятие является «затишьем перед бурей».

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
вопрос поддержали: Koshkina 5 кредитов
Koshkina [24.6K]
Очень хороший и актуальный вопрос в сегодняшнее сложное время.  более месяца назад
комментировать
7

Так США и создают хаос во всем мире. И получают от этого выгоду. Не будет хаоса в мире США придется развивать свою экономику, а не черпать деньги из других стран за поставляемые туда вооружения, для еще большего хаоса, гражданских войн и вообще дестабилизации мира везде куда дотянулись их загребущие руки.

Но народы мира уже начинают понимать, что именно США и являются главным злом на планете Земля, и принцип жизни у них один, "разделяй и властвуй". Ведь создавать террористические организации (аль-каеда, Талибан, ИГ и множество других) для свержения избранной власти в той или иной стране мира, и как правило разжигание войн, хаос, голод, гуманитарные катастрофы, миллионы беженцев... додумается не каждый народ, а только крайне циничные, без малейших признаков морали и нравственности...люди, если их так можно назвать.

Я лично думаю, что мы еще увидим закат этого зла и мир на земле.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Говорить о том, что Россия удерживает мир от хаоса по меньшей мере не скромно. После развала СССР возможности и влияние России уменьшились в разы. Хотим мы этого или не хотим, но за прошедшие почти три десятилетия мы только-только начали возвращать себе утерянные позиции. У нас только начался процесс реабилитации. А вот США, действительно планомерно и с большим успехом сеют хаос по всему миру. "Теория управляемого хаоса" далеко не глупость и создавали ее не дилетанты. Транснациональным компаниям не нужны государства, национальная идентичность и культура, им нужно большое безликое и безвольное стадо численностью которого они будут управлять, оставляя необходимое число работников, обеспечивающих их благополучие. Ничего нового, как нет и нового в том, что такие цели достигаются любыми, в том числе и самыми грязными способами. Другое дело, что мир оказался еще не готов к такому сценарию, подвела торопливость, еще не до конца уничтожены моральные ценности, люди еще не доведены до нужной кондиции отупения и т.д. и теперь приходится возвращаться к старому испытанному сценарию - мировая война, в которой можно будет максимально ослабить основных противников и поправить финансовое положение.

Винсент [9.4K]
"к старому испытанному сценарию - мировая война" - нет, старый сценарий невозможен, в связи с наличием ядерного оружия, мировая война "по старому" это уничтожение всех и вся.  более месяца назад
Дубов [11.9K]
Разговор о тотальной ядерной войне, это разговор для дилетантов. Есть стратегическое ядерное оружие и есть тактическое. Выжженная земля никому не нужна, но кроме ядерного оружия есть еще масса другого. Почему обязательно война должна перерасти в ядерную? Конфликтов по миру масса. Размер конфликта зависит от сторон, которые в нем участвуют и если обе стороны или одна сторона конфликта являются обладателями ядерного оружия, следуя вашей логике оно тут же будет применено. Почему и зачем?  более месяца назад
Govorun55 [67.4K]
Да и война бывает разной: гибридная, информационная, экономическая, идеологическая с применением революционных и националистических идей и идеологий. Что очень ярко демонстрируют США. Но и угрозу ядерной войны нельзя сбрасывать со счетов, как последний аргумент проигравшей стороны. Поэтому такие игры и опасны для всего человечества.  более месяца назад
Александр 60 [3.7K]
Афган, Ливия, Ирак, Сирия, Югославия, Украина, вам это очемнибудь говарит, алькаида, иг, косово, бандеровци -и это очемнибудь напоминает, все это дело рук госдепа, цру, США  более месяца назад
комментировать
6

Я бы ответил, что ни то, ни другое. Мир от хаоса удерживает человек разумный. Его необходимость в упорядочивании процессов ради собственной выгоды и удобства. Другое дело, что возникла теория управляемого хаоса. Рождена она в США и успешно используется и сегодня. Правда, успехи США на этом поприще пошатнули равновесие в мире. Поэтому сейчас США активно противодействует Россия. И на данном этапе именно Россия является сдерживающим фактором штатовской агрессии, восстанавливая равновесие. Но обе страны заинтересованы в удержании мира от хаоса, т.к. хаос сам по себе будет концом человечества, т.к. претит самой природе человечества. Но в то же время именно американские эксперименты с управляемым хаосом очень опасны и могут привести к непредсказуемым последствиям, т.к. управляемость созданного США хаоса вызывает сомнения, выходя из под контроля создателей.

5

Кто кого сдерживает и способствует миру на Земле ?

На мой взгляд это Россия.

Но моя точка зрения основана на том, что я вижу в новостях и слышу по радио.

Но так же, я понимаю для того что бы принять решение, нужно выслушать обе стороны или независимую сторону . Поэтому стараюсь смотреть новости не только своей страны .

С моей стороны кажется США, ведёт целенаправленно к развалу действующей власти в какой либо стране, где есть природные ископаемые или приближённость к границам России, что бы разместить свою военную мощь и ПРО . А затем приводят к власти себе угодных и купленных ... Не буду писать это слово. Но это не люди, которые заботятся только о своём кармане, а не о своей нации.

Люди отличаются от них, тем что они заботятся о завтрашнем дне, о будущем поколении, а не пытаются переделать историю ...

Лично я не понимаю, почему почти весь МИР боится США ? Возможно нужно объединится, если есть большие компроматы, то на мой взгляд нужно самому оставить занимаемый пост, ради своей нации. Но это как всегда в идеале, но жизнь не далеко не идеальна .

Я просто рядовой человек, ничего не смыслю в политике, поэтому я высказываю лишь свою точку зрения. Политика очень тонкое дело, таким как я, там не место . Говорить на прямую, то что думаешь нельзя.

5

Никто никого не удерживает от хаоса. В мире полно умных людей, все живут своей жизнью. Да, кто-то где-то имеет влияние. Но это далеко не везде. У сильных и больших государств есть зоны влияния, но их не так много. И если у одной страны сил в одной зоне влияния становится меньше, тут же пустующую нишу занимает другая страна-держава.

Подобные фразы пресс-секретарей это всего лишь пиар и напоминание о себе, о своей силе и возможностях.

Да и не сказать, что в мире сейчас спокойно. Вполне, наблюдаемые явления можно назвать хаосом. Особенно это касается Ближнего Востока, Африки. А в Европе, Северной Америке, Азии - там спокойно. Но это не из-за того, что Россия и США такие молодцы :)

3

Историческая роль Северной Евразии - служить балансом для остального мира. Сегодня эту территорию занимает Россия, но функционал никуда не делся. Если мы посмотрим в исторической ретроспективе, то именно на России спотыкались все те, кто хотел перевернуть мир и прогнуть его под себя. Атлантида воевала с Гипербореей и была низвергнута в хаос. Скифы, пришедшие из Южнорусских степей, уничтожили самую кровавую державу древности - Ассирию. Те же скифы надломили могущество Персидской державы, от них был вынужден бежать сам Александр Македонский. Пришедшие из Причерноморья готы уничтожили Римскую империю. На Русь не смогли пробиться арабы со своим исламом. Здесь исчезали волны восточных кочевников. Тут свернули себе шею польские и шведские короли, Наполеон, Гитлер. В общем - всё "хозяева мира" заканчивали свои дни при непосредственном участии Гипербореи/Скифии/Сарматии/Готии/Руси, а теперь - России.

2

Всё прочитал. Всем добавил по голосу, в том числе и автору вопроса. Во многом со всеми согласен. Вас бы ребята в передачу к Соловьеву, я бы точно ее посмотрел. Интересно, как бы развернули свои ответы. Но как говорят алкаши, тусующиеся в моем дворе, слишком умные, на бутылку точно собрать не помогут. Позвольте добавить свое мнение и мне, засранцу. Ни Америка, ни Россия уже не могут удержать мир от хаоса. И причем тут экономическое состояние? Мир уже давно держится на абсолютном зле - ядерном оружии. Пусть мы шелуху от картошки жрать будем, а Америка будет думать как уменьшить слой хлеба на бутерброде с черной икрой, всё равно будет мир. Они и Северную Корею одолеть не могут, как впрочем и мы Америку. Ну где вы встречали американца, одураченного своими СМИ, который не хочет, чтобы в мире не было России? Много ли русских, обработанных своими информационными средствами, которые не мечтают, чтобы Америка погрузилась на дно мирового океана? Можно ли удерживать мир от катастрофы на взаимной ненависти? Вы скажете нет. А я скажу что можно. И только благодаря ядерному оружию, которое есть у обоих сторон. Перестаньте умничать, опуститесь на несколько уровней ниже, в свое детство. Разве вы не хотели отмутузить своего противника, но не получалось, потому что он ходит с секцию каратэ или у него друг учится на два класса выше и его всегда защитит? И ваши шансы на успех минимальны. Тоже самое касается девочек. Отдергала бы ненавистницу за косы, но, блин, у нее папа милиционер. В современном взрослом мире тоже самое. Никто помирать не хочет и победить противника, как бы не хотелось, не может.

линза [165K]
Получается, что мир от хаоса, только ненависть и сила оружия может удержать.
А силы добра в мире, как бы, отсутствуют? Вы же понимаете, что так быть не может, не правда ли?
Значит с этой точки зрения и стоит рассуждать: ядерное оружие - это только аргумент у сил добра и зла. Вот такая философия получается.
 более месяца назад
комментировать
1

А нескромно ли говарить, что США удерживают мир от хаоса, начнем с Афгана сосдание алькаиды, Югославия распад и сосздание косовских тераристов, Ливия, Ирак, Сирия.создания иг и наконец Украина создания нациского государства, так товарищ дорогой вы неправы .Мы удерживаем мир от хаоса, Россия удерживает мир от хаоса, а где США там хаос и кровь

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..