Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как часто нужно перебирать домашнюю аптечку?

Тетя Котя [8.5K] более месяца назад

Бывает залезешь в аптечку, а там просроченных лекарств не мало.

5

Обязательно перебираю аптечку один разв год, это уж точно.

Просто в семье все уже самостоятельные и могут сами найти таблетку от головной боли, или в горле запершило - стрепсилс какой-нибудь схватить.

На этом самостоятельность заканчивается.

Точно знаю, что никто не даст себе труда посмотреть на срок годности.

Поэтому сама выбрасываю всё лишнее, лекарства, где нарушена герметичность, отрезаю истрепавшиеся концы у всего, в общем, навожу порядок.

А ещё, я никогда не держу аптечку наглухо закрытой, специально подкладываю ватный диск в уголок, чтобы оставалась щёлочка для того, чтобы воздух попадал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю раз в месяц надо просматривать аптеку, чтобы быть уверенным и не навредить своему здоровью.

Купила себе контейнер для аптеки , все разложила как говорят по полочкам, некоторые таблетки в упаковке, скрепила резиночками. На клейкой ленте написала срок годности. Завела тонкий блокнотик и тоже написала информацию, которая меня интересует. Советую и вам так сделать, очень удобно.

1

Я полагаю, что заниматься этим необходимо где-то один раз в полгода, если это просто для наведения порядка и нет других причин пользования аптечкой, например, срочно потребовалось лекарство. Я бы обратила внимание на спиртосодержащие средства, различные настойки и гели-мази, а также рассыпавшиеся упаковки. Чтобы потом не гадать, это средство от кашля или от диареи.

1

я перебираю раз в год, но в моей аптечке ничего серьезного нет, кроме лекарств от кашля и простуды, и для желудка. Можно соствалять список того, что заканчивается, тоже удобно

1

Составляйте список того что в наличии. Как правило лекарства годны в среднем 3 года. Сверяйте наличие со списком каждый раз как что-то заканчивается.

0

Считаю, что пересматривать аптечку и проверять годность препаратов надо, хотя бы, один раз в год. Также следует учитывать температурный режим, при котором хранятся препараты. Многие из них рекомендуют хранить при температуре до +25 градусов. А у многих таблетки хранятся при комнатной температуре. Летом же бывает дома намного жарче 25 градусов. Поэтому, если препараты не убрали на время жары в холодильник, то при жаре они испортятся быстрее. Это тоже надо учитывать.

0

Я свою аптечку перебираю раз в два года. Я стараюсь лекарства в прок не набирать. Поэтому перебирать мне там практически нечего. Обычно в аптечке у меня лежит бинт, йод, зеленка, перекись водорода. Таблетки от горла,температуры и что-нибудь обезбаливающее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..