Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Чтобы ответили на БВ обязательно нужен бонус (см.)?

Маркиза Анжелика [56.6K] более месяца назад

Я задала вопрос про ДТП, которое произошло в СПб на Цветочной улице. Ответов 0. А вопрос актуальный. Бонус я не могу добавить, нет кредитов уже.

7

Бонус может помочь, а может и не помочь. Если вопрос актуален для кого-то еще, кроме его автора, то, соответственно, будут и ответы. Если, конечно, ответы возможны в принципе. Если же вопрос ни кого другого не интересует, или никто не знает ответа, то ответа не будет даже при наличии бонуса. Или же будут ответы "от фонаря", не несущие пользы, а состряпанные ради возможности получить халявную прибыль. Приведу такой пример: На один из моих вопросов долгое время не было ответов, а вопрос был для меня актуален. Но, видимо, только для меня. Тогда я добавил к нему бонус. И что вы думаете, ответы посыпались как из кузова самосвала? Ничего подобного! Полный нуль! Через какое-то время бонус вернулся на мой баланс, ответа так и не поступило.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Не обязательно.

На бонусы приходит много просмотров (а толку от них, если нет ответов?) На бонусы приходит много желающих сорвать куш какой-нибудь дурацкой отпиской на 201 символ. Оно вам надо?

Вон, раньше, когда трава была подзабористее, на вопросы о фотках пользователей БВ, о неженатости и т.п. набиралось по 30-50 ответов. Там не то что было плевать на бонусы (которых обычно и вовсе не назначалось), даже на обычные начисления ППА было плевать.

Так что не от бонусов желание ответить зависит.

Надо, чтобы на сайте вотпрямщас были люди, которым есть, что сказать на ваш вопрос на конкретную тему. Что зависит и от времени суток, и от дня недели, и от индивидуального распорядка конкретного человека - вдруг он именно сейчас занят. К тому же таких людей, кто в силах ответить, может и через три года не появиться. Пускай даже вопрос вас по-настоящему волнует, а не из-за денег задан.

Надо, чтобы эти люди, даже если они на сайте присутствуют, смогли заметить ваш вопрос. Что бывает трудно среди всякой загаживающей целые страницы списка вопросов чуши навроде "найди кота", "как пишется" и "где смотреть фото"...

6

Бонус, конечно, привлекает желающих ответить и увеличивает количество ответов и просмотров, но это ещё ни о чём не говорит. Всё дело в качестве ответов.

В первое время на БВ, переживала из-за отсутствия ответов на вопросы и почти все заработанные кредиты тратила на бонусы к вопросам.

Со временем стало понятно, что десять ответов - это ещё не гарантия того, что на вопрос действительно ответят, как того требуют правила и поисковая система "Яндекс".

А ведь качественный ответ очень важен для вопроса, для того, чтобы он дольше жил и был просматриваемым. Поэтому сейчас редко бонус добавляю, только тогда, когда есть желание побыстрей получить ответ, или самой тема нравится, как приглашение к разговору.

А насчёт вопросов, которые остаются без ответов, перестала расстраиваться: всегда можно самой ответить через некоторое время, или всё-таки находится автор, который ответит и как правило, когда уже и награда (через 2 месяца)"реаниматор" есть, то ответ стараются дать качественный.

6

На актуальный вопрос ответ, скорее всего, дали бы. Если вопрос актуален своей звёздностью, то быстро бы набежали те, кто видит в "Большом вопросе" площадку для заработка. Если бы вопрос был актуален сам по себе (своей темой, которая интересна людям), то пришли бы другие - те, кому хотелось бы просто ответить. Мне вот лично совершенно всё равно, что произошло в Санкт-Петербурге. Я живу в другом городе. ДТП меня тоже не интересуют (даже за деньги). Моя задача: чтобы меня на улице не задавили. Всё остальное - случилось с кем-то и обсуждать это особого смысла нет.

На вопросы без бонусов отвечают в тех случаях, которые я описала выше. На бонусные отвечают охотнее, но зачастую - лишь бы что-то ответить. Если очень хочется получить ответ, а бонусов нет, то можно наверно поступить, как некоторые тут делают, пригласить в свой вопрос из другого ответа или просто через личную переписку позвать.

5

На мой взгляд бонусы к ответам ничего не дают. На актуальные вопросы со звездами, в которых нет ответов, отвечать надо самому. Благо информации в интернете полно по любой теме.

Если вопрос личного характера, то естественно, хочется развернутый ответ, который основывается на личном опыте. Как правило, люди делятся этим и без бонусов. Лично мне, если есть что сказать, абсолютно все равно есть бонус или нет. Практически все ответы на мои вопросы с бонусом оказались бесполезными. Поэтому я каждый раз зарекаюсь вешать бонусы, чтобы лишний раз не разочаровываться.

И, кстати, были такие ситуации, когда я видела вопросы, ответы на которые человеку реально были необходимы. Поддерживала их бонусами, чтобы хоть кто-нибудь ему ответил. В итоге даже пару раз, просто сама искала информацию и давала ответ, не рассчитывая на другого. Так что в бонусы я больше не играю.

1

Катюш, если Вам нужен бонус к вопросу Вы всегда можете позвонить или написать мне я Вас выручу.

Я сама люблю вопросы с бонусами и мне интересно это соревнование, но прочитав Ваш вопрос скажу Вам так: на смерти человека грешно делать деньги и поэтому, я считаю, нужно на такие вопросы отвечать бесплатно.

Что касается вопроса о ДТП там уже есть ответы и я в раздумьях нужен Вам бонус или нет?

Позвонила Вам Вы не ответили...((

Жду звонка или сообщения.

Всего доброго!

Маркиза Анжелика [56.6K]
Таня, конечно же нет. Я просто задала вопрос. Скажу больше, мне тут в принципе не нужны бонусы, я их отсюда не вывожу. Все кредиты я трачу здесь, на те же бонусы к вопросам и ответам.

И еще - мои вопросы тут далеко не всегда имеют какое-то особое значение для меня. А скорее, почти никогда. Обычно я их задаю просто ради того чтобы задать. А вот именно то ДТП меня задело, потому что я его видела сама. И мне не нужно на нем делать деньги, даже и не пыталась.
 более месяца назад
Чупахина Татьяна Борисовна [209K]
Катенька, Вы поняли так, что я Вам в упрёк ответ поставила... Нет, и 1000 раз нет просто я считаю, что все мы люди и здесь бонус не нужен.

А видеть такое Спаси Бог каждого!
 более месяца назад
Маркиза Анжелика [56.6K]
ОК, извините, что не отвечаю на телефон, сейчас пока не могу.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..