Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Слово "Лента", какие буквы нужно изменить, чтобы получилось новое слово?

EAMM [118K] более месяца назад

Слово "Лента", какие буквы нужно изменить, чтобы получилось новое слово- пленка на молоке?

7

Пленка на молоке называется Пенка. На натуральном жирном молоке эта Пенка очень вкусная,

но всё равно её многие не любят, а я готова собирать её ложкой и даже забрать у других)

Чтобы из слова Лента получилась Пенка, нужно поменять Л на П, и Т на К.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Незнаю почему но в детстве плёнка на молоке мне очень нравилась, зато щас при виде её у меня бегут мурашки по коже.

И так, чтоб со слова "лента" получилось новое слово, нам надо изменить две буквы, это первую букву "Л" и четвертую "Т" на буквы "П" и "Т".

Вот так и получается новое слово: Пенка.

2

Плёнка на молоке

(такая нелюбимая нами всеми в детстве)

называется ПЕНКА.

Соответственно, чтобы из слова "лента" получить слово "пенка",

нужно

букву "Л" сменить на букву "П",

а букву "Т" поменять на букву "К".

1

Такая пленка на поверхности молока называется Пенка. Она часто образуется при его кипячении. Так что загаданным словом будет именно Пенка. Для того, чтобы получить его из слова Ленка, необходимо поменять следующие буквы: Л на П и Т на К.

1

Я думаю многие дети, да и взрослые тоже крайне не любят эту неприятную пленку, которая образуется на молоке. Называется эта пленка - ПЕНКА. Чтобы получить данное слово из слова ЛЕНТА, нам нужно заменить две буквы Л и К.

1

Нужно заменить буквы "л" и "т". Вместо них поставить "п" и "к".

Получится ПЕНКА.

0

Сперва уточним, какое слово означает пленку на молоке. Это - пенка, которая обычно возникает во время кипячения, а потом застывает на поверхности молока. Итак, чтобы из предложенного слова "лента" образовать слово "пенка" нам достаточно будет произвести волшебные манипуляции всего лишь с двумя буковками. В слове "лента" мы поменяем букву "л" на "п", а букву "т" на "к". И получается у нас в итоге как раз слово "пенка". Вот таким образом, изменив всего лишь две буквы, мы смогли получить новое слово с совершенно другим смыслом.

0

При кипячении молока на его поверхности появляется пленка, которую некоторые люди обожают, а некоторые ненавидят. Однако все знают, что именуется она словом "пенка", которое мы и попробуем "добыть" из слова "лента". Нам придется изменить всего лишь две буковки: первую букву "л" изменяем на "п", а "т" - на "к". У нас появилось слово "пенка", что и требовалось в задании.

0

Пленка на молоке называется ПЕНКА, это некая субстанция появляется на поверхности молока в процессе нагревания или кипячения. Она совершенно несьедобна на вид, как по мне, хотя находятся желающие полакомиться ею.

Преобразуем слово "лента", заменяем букву л на букву п, а букву т на букву к и вуаля - получаем слово пенка.

0

Ответом на вопрос: слово Лента, какие буквы нужно изменить, чтобы получилось новое слово, которое означает пленку на молоке, будет слово ПенКа. Заменить нужно буквы Л и Т на буквы П и К. Как вспомню школьное остывшее какао, в котором плавает эта самая пленка - пенка, прямо бр-р-р)

0

Пленочка на молоке всегда вызывает неприятие, хотя попробовав разок-другой, многие считают эту пленочку лакомством и самыми сливками, сгрупированными над молоком.

Пенка, получаем путем преобразования лента.

Тут л изменяем на п, а вместо т используем к.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..