Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем нужно отверстие в палитре?

Light76 [6.8K] более месяца назад
1

Я сама немного рисую, вернее раньше рисовала, но классической палитры у меня не было, и я никогда не слышала, для чего там это отверстие. Как оказалось - оно нужно для того чтобы, видимо, глядя на какой-то цвет через него, подбирать на палитре соответствующий цвет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Неосведомленному человеку, далекому от рисования, может показаться, что основное предназначение небольшого круглого отверстия в палитре служит для того, чтобы ее было удобнее удерживать в одной руке. Ведь другая рука держит кисть и рисует ее. Но вспомнив, что сама палитра служит для смешивания цветов, создания нужного цвета и оттенка, и важно сузить участок на картине, например посмотреть на него через свернутые в трубочку пальцы. Можно измазаться краской в этот момент, и палитру положить перед этим. Поэтому и сделали это отверстие в палитре, чтобы не отвлекаться и не искать свободное место, куда ее положить, и не вымазываться стойкой масляной краской. Правильный ответ: Подбор оттенка, соответствующего цвету на картине.

1

Я поначалу тоже подумал, что отверстие в палитре нужно для пальца руки, но оказывается, я глубоко ошибался, ведь, как потом оказалось, данное отверстие нужно для ...

Вот такой, оказывается, должен быть правильный ответ на этот вроде бы простой вопрос.

0

Вопрос для художников, ну или просто для любителей рисовать, в общем для всех тех, кто часто держит палитру в руках. Пробовала сама ответ найти, но узнала только, что отверстие предназначено для пальца, может оно и так, но для ответа такой вариант не подойдет. Оказывается не все так просто, отверстие помогает подбирать- идентичный оттенок цвета.

0

Скажем прямо и честно, я далеко не художник и далек от большого изобразительного искусства, так умею "мазюкать" на уровне уроков рисования. Но как работают настоящие художники с палитрой в руках наблюдал, а для чего отверстие в нем ответом не задавался. А ответ оказался на плаву: чтобы подобрать идентичные цветовые оттенки.

0

При ответе на этот вопрос нужно различать о каком именно отверстии на палитре идет речь. На ней есть углубления и есть сквозное отверстие для пальца руки, чтобы было удобно держать этот предмет.

Нам подойдет ответ про подбор красок, нужного оттенка. Он будет верным в этом случае.

0

На данный вопрос может ответить только человек, всерьез занимающийся рисованием, ведь что-такое палитра знают многие, а вот назначения отверстия для многих остается загадкой.

На самом деле оно нужно для того, чтобы художник смог сравнивать оттенки цветов, подбирая идентичный.

0

Это достаточно коварный вопрос, ответ на который может казаться очевидным - понятное дело, большинство из нас полагает, что отверстие в палитре необходимо для удобного удерживания её в руке, однако это не так - оно нужно для того, чтобы подбирать идентичный оттенок цвета.

0

Ответить, что отверстие нужно для пальца.. Слишком просто. Если рассуждать, то для чего вообще нужна палитра? Смешивать краски. Эта картинка прямо стоит перед глазами - палитра, вся в разноцветных оттенках. Правильный ответ - подобрать идентичный оттенок.

0

Отверстие в палитре предназначено для того,чтоб можно было его держать в одной руке а другой рукой держать кисть и рисовать. Для этого в отверстие с низу продевают большой палец левой руки, а остальными пальцами и ладонью этой же руки удерживают снизу.

0

Если это сквозное отверстие, то как можно там смешать определенные цвета? Я не могу понять. Я так думаю, что данное отверстие предназначено для того, чтобы удобно держать палитру в руках. А именно просунув в это отверстие палец.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..