Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему колбасу из холодильника кошка ест не сразу, а спустя полчаса?

Вова маленький [59K] более месяца назад

Почему колбасу из холодильника кошка ест не сразу, а спустя полчаса?

Я ем сразу, она охлаждёна лишь чуть-чуть.

3

Кошка просто ждет, когда колбаска станет комнатной температуры. Животные интуитивно берегут свое здоровье. А, если колбаса уже в кошачьей миске, за нее и переживать не следует, никуда она за полчаса не денется. Поэтому кошка спокойно уходит, а через некоторое время возвращается и съедает.

Еще и не каждую колбасу едят эти умные животные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Скорей всего ей не понравилось ваше угощение. Тем более что в колбасе практически ничего хорошего нет и если для вас это подходящий продукт, то для кошки очень даже сомнительный. Поэтому она ждет, одумается ли хозяин или нет. Ну а так как других альтернатив не последовало, то голод -не тетка. И приходится есть то, что дали. Если бы вы ей дали нормальную пищу, а для кошки это мясо, то она бы слопала его сразу и еще бы добавки попросила.

3

Наверное, для кошки колбаска все равно холодная. Если дело в самой колбаса, киска бы её не ела. Возможно, в холодильнике какие-либо запахи, которыми колбаска пропитывается. Возможно, вы их не чучствуете, а кошка чувствует.

2

Мой кот колбасу не ест вообще, и даже очень (на мой вкус) хорошую и очень дорогую. Но вот совсем недавно он сам стянул со стола только что выложенный из сумки кусок нашей местной колбаски "докторская" и стал его с жадностью поедать. До этого голодным он не был, в его миске была еда, его любимая варёная куриная печенка, а он стал есть колбасу. После того как он съел изрядный кусок этой колбасы он до вечера просил еще несколько раз её же, пришлось отдать ему весь этот кусок, и сгонять в магазин еще раз. Сам я бы не сказал, что эта колбаса мне нравится, а вот кот теперь только её и ест, даже печёнку ему уже не варим, не ест почти и консервы в масле, а чуть ранее любил.

Да, и из холодильника кошкам давать еду не желательно, они холодное не любят, чисто физиологически, они же какие никакие но хищники, хотя некоторые за всю жизнь и мышку не видят ни разу.

1

Нельзя давать кошке слишком горячую или слишком холодную пищу прямо из холодильника, потому что нарушается процесс пищеварения. Кошки на инстинктивном уровне будет ждать когда её пища будет достаточно тёплой для того чтоб организм смог хорошо пееваривать её. Кошки по своей физиологии и обмену веществ являются плотоядными животными и они хищники по характеру питания и эволюция их устроила так чтоб они потребляли тёплый белок только что убитой жертвы

1

Все зависит от того, что ела мама-кошка, пока кормила котенка.

Пока котята слепые, они ориентируются на кошку, что она ест, чем от нее пахнет, какой привкус у молока мамы-кошки. До открытия глаз формируется база органолептических свойств съедобной пищи.

Если щенок попробует все, все погрызет, все полижет, то котята едят только то что ест кошка или то что она им разрешила.

Мать вашей кошки или не кормили колбасой или кормили только теплой пищей.

1

У Вас гурманская кошка. Как я наблюдаю, у животных, когда есть выбор, что и как съесть, имеются такие же предпочтения и капризы, как и людей. Вот не любит киса холодное, любит мягкое и теплое... может, чтобы на мышку было похоже). Мой пёс может слопать даже из морозилки, не дожидаясь, когда разморозится, ему это, похоже, нравится, как мороженое (которое он, конечно, тоже съест).

0

Наверное у вас очень умная кошка, ведь если есть холодные продукты, это очень вредно для зубов. Она понимает, что ей никто импланты не поставит, вот она и ждёт, когда колбаса будет комнатной температуры. А ещё, видимо холодная колбаса не имеет сильного запаха, а вот когда нагреется, источает какой-то особый аромат, привлекающий кошку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..