Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как уговорить преподавателя продлить время сдачи заданий по курсам (см.)?

Маркиза Анжелика [56.3K] более месяца назад

Завалила курсы повышения квалификации. Из 11 обязательных задач сдала только 9. На самом деле, обидно, т.к. сделала почти все, просто два задания препод не принял (оценил меньше, чем достаточно для сдачи). Как думаете - стоит просить его дать отсрочку по сдаче еще на неделю? Или просто перевестись на следующий курс?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Курсы повышения квалификации - это обязаловка, в нашем вузе их заставляют проходить каждые три года. Ладно бы они были по специальности, это еще куда ни шло, а то такие предлагают, от которых толку мало для работы. Например, курсы о борьбе с коррупцией. Такие курсы полезно было бы для чиновников почаще проводить, а не для преподавателей вузов. Но у нас они носят в основном формальный характер, засчитывают их всем подряд, лишь бы ходили на занятия.

В Вашем случае жаль затраченного труда и времени. Так как я по характеру - борец, то считаю, что надо все же сделать попытку договориться с преподавателем курсов. Поговорить спокойно, спросить, что вам еще нужно подтянуть, подготовиться и попробовать сдать еще раз. Обычно преподаватели идут навстречу в таком случае, в конце концов все мы взрослые люди, всегда можно договориться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Маркиза Анжелика [56.3K]
Спасибо большое, я договорилась и сдала в итоге!  более месяца назад
комментировать
1

Думаю попробовать договориться можно. Главное при этом тактично объяснить свою позицию, при этом не требуя жалости или сострадания. Часто добиться желаемого помогает позитивное отношение к оппоненту и попытки вести диалог с легкостью и юмором.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..