Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли вернуться домой в этой ситуации?

AnyName [6.9K] более месяца назад

Встречаюсь с парнем около года. Отношения замечательные. У него есть сын от первого брака который живет с матерью, но он очень редко о нем говорит. По долгу службы он перевелся в маленький городок. Меня взял с собой, сам настоял на том, чтобы я ехала с ним сразу, а не ждала момента когда он устроится на новом месте. Я конечно же согласилась, бросила перспективную работу в надежде что вот наконец нашла свое семейное счастье. Прошел всего месяц. Он на службе. Я хозяйничаю по дому, ищу работу (уже есть пара перспективных предложений). Он заботится обо мне, старается чтоб мы жили в сытости и тепле. Но в последнее время у него стало часто менятся настроение, подолгу может молчать о причинах не говорит. Стали сыпаться колкости с его стороны вроде: ты глупая, помнишь только плохое, и прочее будто хочет менять задеть. На вопрос пояснить эти высказывания говорит что глупая я потому что переживаю из-за его молчания. А мне обидны эти замечания. Разве мужчина испытывающий чувства к женщине станет ей такое говорить. Теперь всерьез начала задумываться правильно ли я поступила поехав с ним? Мне есть куда вернуться, есть свое жилье дома. Очень сильно переживаю из-за того что я ему просто уже надоела.. переживаю так сильно что хоть вещи собирай..

2

Отношения тоже дело тонкое. Тут нужно за ранее было понимать что Вам и ему нужно от этих отношений. Знать психику и многое чего друг друга. Не мне Вам советовать, но все же год отношений это еще мало. Отношения или брак (воспринимайте как хотите) проверяются временем. Если он человек военный или воспитанный в семье военного. То насколько я знаю когда у них на работе бывают трудности им по совести нельзя их высказывать, особенно супруге. Иначе для них это воспринимается как "нытьё". Если честно я сам такой. Что я могу супруге рассказать о какой-либо возникшей проблеме у меня на работе. Во первых (и это самое главное) она не знает специфики моей работы. Чтобы понять эту специфику нужно рассказывать пол года, разные термины объяснять и т.д. Поэтому мне лучше промолчать и сказать да... все нормально... Так и у Вашего супруга (это чисто мое мнение). По поводу его разговоров что мол вы глупая, я надеюсь это сказано с осторожностью чтобы не задеть Вас. Но еще раз повторюсь раз уж Вы сделали смелый поступок и поехали с ним, то держитесь и терпите. Попробуйте вникнуть в его разговорные темы. Найти что ему интересно. Хотя все равно решать нужно именно Вам как поступить в вашей ситуации. Как говорят сердцу не прикажешь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Если есть куда уехать, а вот соберите вещи и уезжайте. Если любит, то догонит и вернет. А если не догонит и не вернет, то нафиг он вам такой нужен? Иначе это будет продолжаться довольно долго. Всё при нем и он всем доволен. Любимая девушка даже сорвалась, бросила весь устраивающий ее быт и примчалась не место новой службы. Чего бы не поборзеть. Тем более в маленьком городке других развлечений мало, а он уже почувствовал себя собственником. Но тут уж на ваш характер. Если такая ситуация вас устраивает, то можете терпеть дальше. А если нет, то пора и зубы показать (Лично я свою жену уважаю в том числе и за то, что всегда может показать зубы и отстоять свое мнение. Отношения труднее, но интереснее и уже дурковать не будешь). Или расстанетесь или вас станет любить еще больше. При этом вы абсолютно ничего не теряете. Если не захочет вас вернуть, то зачем он вам нужен? Не бросил сейчас, так уйдет в будущем. Если вернет и осознает, то только удостоверитесь, что ваши чувства настоящие и с этим человеком стоит строить свою судьбу.

Приморочка [36.1K]
Подпишусь под каждым словом, потом будете сожалеть, о том что на него время и нервы потратили.  более месяца назад
AnyName [6.9K]
Показать зубы и я могу. На каждое его замечание даю весомый ответ. А на то что я подумываю уйти с концами он ответил что я зря так переживаю и в этом и есть глупость моя. Что мол не надо никуда собираться.  более месяца назад
комментировать
3

Уезжайте домой. Причем срочно! Если уж начались оскорбления они будут продолжаться и только нарастать и по количеству и содержанию. Причин, на мой взгляд, тут две.

Его скверный характер, который вы, скорее всего не знали, и поэтому он развелся с предыдущей женой (а может уже не одной), и здесь, к сожалению, будет уместной поговорка "предавший раз, предаст и дважды", а я, лично, не знаю ни одного примера когда ранее имевшие семьи стали бы жить хорошо с новыми женами и даже рождение детей в новой семье не останавливает таких мужиков от блуда на стороне, такое впечатление, что они остановиться уже не могут, и начинают сравнивать каждую новую жену с предыдущими, и это является главным в их жизни.

Причина вторая, он вас никогда не любил и вы для него переходной вариант, а на "горизонте" появился следующий вариант. Это жестоко но это прямо, и без виляний.

А если любит он за вами приедет и может быть остановится. Хотя это уже вряд ли. Увы.

А такие "прыгуны", как правило, в конце концов остаются совсем одни, и примеров у меня много, их слишком много чтобы расписывать здесь, не войдет.

Удачи вам и осмотрительности.

2

Он то вас любит, а вот вы вроде его не очень, иначе из-за такой мелочи о расставании не думали бы. Он заботится, работает, обеспечивает, к другим не бегает, так чего-же еще. А вы не понимаете что человек устает и не может быть всегда веселым. Что ему нужно периодически помолчать, подумать и для этого существует дом. А вы ему докучаете и не даете покоя и из мухи слона делаете. Любая другая умная женщина была бы вполне спокойна и счастлива. По всей вероятности у вас несовместимость темпераментов. Вам нужен воздушный знак зодиака, а он или земельный или водяной. Так вот, если хотите сохранить отношения, то создайте ему покой дома, скорее выходите на работу, чтоб и у вас появились другие заботы кроме дома и смогли хоть как-то развлечься. Тогда его молчание не будет казаться чем-то ужасным. А если он вам не нравится в быту и не сможете это выносить долго, то лучше вовремя расстаться и не терять времени

AnyName [6.9K]
Он то как раз знак воздушный а я водяной. У нас схожие темпераметны просто мне сложно нормально воспринимать резкую смену поведения. Я знаю что в его жизни есть вещи о которых он может переживать и не говорить мне об этом. А мне бы хотелось чтобы он хотя бы ставил меня в известность чтобы я догадками не мучалась. По поводу покоя я стараюсь ради него изо всех сил - ужин, порядок в доме - чтобы чуть ли не идеально все было. Я не считаю его резкую смену поведения мелочью. Тут есть что-то еще. Чего он не говорит. Я не хочу чтобы меня держали в неведении.  более месяца назад
комментировать
2

Девушка выходите на работу и у вас не будет ни сил ни желания думать о том, что вас называют глупой! Многие мужчины хотят чтоб их жены работали именно чтоб не выносили дома мозг(это мы не замечаем как мы меняемся сидя дома). Это еще больше укрепит ваши отношения.

Лично я "качели" в отношениях не приемлю. Если расставаться, то навсегда! А разве у вас такой уж веский повод для этого? Прошло так мало времени, а вы уже готовы его бросить....Вы оба попали в новую среду, вам обоим трудно. Нужно сплочаться!

И еще маленький совет женский: если ваш парень придя с работы не хочет общаться....не лезьте! Просто будьте милой предложите покушать и не тревожьте. И вы будете для него самой лучшей! Поверьте когда захочет расскажет все САМ!(проверено в своей жизни не раз).

2

Собирайте вещи и уезжайте. Только так вы поймете его отношение к вам. Если он будет вас добиваться, хорошо, принимаете его ухаживания. Только не надо после первого "прости" опять к нему переезжать. Переезжайте, когда поженитесь. Если он обидится и перестанет общаться, хорошо, вы хотя бы перестанете тратить на него свое драгоценное время.

Подумайте сами, вы бросили работу, оставили свой дом, уехали туда, не знаю куда, чтобы мыть в его доме пол и готовить обеды, а гарантий у вас никаких, он за вас ответственность не брал.

Уезжайте, дайте ему понять, что с вами так нельзя! Если вы не поставите ему границы, он потом обнаглеет и будет еще хуже. Нельзя терпеть недостойное поведение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..