Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Напишите сочинение на тему "Мои знаменитые тёзки". Как написать?

Саяны [54.7K] более года назад

«Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет», – раздумывала Джульетта, повторяя имя своего возлюбленного. Шекспировская героиня, как видим, не придавала особого значения имени, а вот великий Гомер был совершенно другого мнения:

Между живущих людей безымянным никто не бывает

Вовсе; в минуту рождения каждый, и низкий, и знатный,

Имя своё от родителей в сладостный дар получает...

Напишите небольшое сочинение на тему:

"Мои знаменитые тёзки".

(Составлено по поисковому запросу: Что за имя роза любым именем будет пахнуть как сладкий.)

тэги: школа
категория: образование
1

Сочинение можно написать по такому плану:

1. Почему мне дали такое имя?
  2. Что значит моё имя?
  3. Знаменитые тёки.

Рассмотрим на примере имени Иван.

Меня зовут Иван. Так меня назвали в честь дедушки по отцу.

В нашей семье такая традиция: если отец Иван, то сын - Сергей, его сын - опять Иван. Так что у нас в роду только Сергеи Ивановичи и Иваны Сергеевичи.

Имя Иван - очень древнее и означает "дар Бога" в переводе с древнееврейского. Это одно из самых распространённых имён среди русских.

Моими знаменитыми тёзками являются первый царь всея Руси Иван Грозный, который много сделал для укрепления нашего государства.

Баснописец Иван Андреевич Крылов, чьи произведения мы изучаем в школе.

Художник Иван Константинович Айвазовский, известный своими морскими пейзажами.

Художник Иван Иванович Шишкин, картину которого "Утро в сосновом лесу" знают даже малыши по конфетам "Мишка косолапый".

Герои Советского Союза Иван Никитович Кожедуб, Иван Степанович Конев, Иван Данилович Черняховский.

Много славных людей прославило имя Иван, и мне нужно быть достойным человеком, чтобы носить это имя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..