Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Красноухая черепаха снесла яйцо, стоит пожарить или это несъедобно?

Meaned [33.9K] 4 месяца назад

У меня большая красноухая черепаха. Откормил на загляденье. Иногда появляются яйца, которые она успешно давит и приходится мыть аквариум. Пока сидел в БВ, снесла очередное и я его успел выловить из аквариума. Что с ним делать? Выбросить жалко, но и пожарить стремно. Съедобное ли оно? Черепашьих яиц я еще не пробовал.

4

Наверно стоит сказать, что родом красноухие черепахи из восточной части Сев.Америки. Там они по большей части обитают в небольших озёрах и прудах, болотах в пойме рек.

Еще с древних времен местные жители красноухих черепах употребляли в пищу, собственно это делалось и с ихними яйцами.

Поэтому, если нет брезгливости, перед черепашьими яйцами, то они вполне съедобны .

Вообще черепашьи яйца являются достаточно питательными и насыщенными жирами.

Из них готовят омлет, их добавляют в кондитерские изделия и многие другие блюда.

Конечно с одного яйца, проку наверно большого нет, но чтобы попробовать, думаю, будет достаточно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..