Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Можно ли замораживать голубцы?

Граф [210K] 5 лет назад

Как заморозка повлияет на вкусовые качества голубцов ?

3

Несколько недель назад и мы заморозили свежеприготовленные голубцы, каких получилось ну очень много. На днях решили попробовать, насколько же они будут съедобны. Честно говоря, нам их вкус чем-то напомнил разогретый плов. Вся насыщенность у фаршированной начинки испарилась, а нежные молодые листочки капусты теперь имели неприятный грязно-серый внешний вид и оказались полностью лишены какого-либо вкуса.

Таким образом, использование заморозки для этого блюда крайне нежелательно, и допустимо лишь в исключительных случаях.

Можно ли замораживать голубцы ?

модератор выбрал этот ответ лучшим
3

Конечно от заморозки качество продуктов страдает.

Когда можно замораживать голубцы.

Если и замораживать голубцы, то со свежего мяса. Хранить при -20 градусах.

Когда нельзя замораживать голубцы.

Если мясо уже побывало в заморозке, то голубцы из него хранить в морозилке категорически нельзя. Белок разрушается и мясо теряет свои полезные свойства. В мясе, которое уже побывало в заморозке, размножаются бактерии. Так что хранить голубцы из замороженного мяса еще и не безопасно.

Я никогда не покупаю полуфабрикаты, а вот сама частенько бросаю в морозилку то пельмени, то котлеты, то тефтели. Голубцы замораживала только один раз. Вполне приличные были. Капуста имела нормальный вид и вкус. Начинка тоже, хотя свежие вкуснее, нежели из морозилки.

можно ли замораживать голубцы

2

Приготовление голубцов впрок предполагает их временную заморозку. Удобно хранить замороженные голубцы в специальных контейнерах с крышкой. Нет контакта с другими продуктами и хорошо сохраняется запах голубцов. Такие полуфабрикаты готовятся в свободное время, а к ужину достаются из морозилки и на выбор в микроволновку или на сковороду. Из фарша с рисом заготавливаю под заморозку фаршированные перчики и фрикадельки. Такой суп с фрикадельками готовится в два раза быстрее. Хранение замороженных полуфабрикатов считаю целесообразным не более одного месяца. Важно своевременно проводить ревизию своей морозилки, чтобы извлекать к столу заготовленную еду.

2

Голубцы замораживать можно, сама делала так не один раз. В супермаркетах продают специальные пакеты для заморозки, но можно и в обычных, только надо выбрать пакеты поплотнее и чтобы не порвались, а то ваши голубцы будут пахнуть специфическим запахом холодильника.

Замороженные голубцы можно хранить примерно месяц, потом, на мой вкус, мне кажется они уже теряют свой обычный вкус.

Кстати, в продуктовых магазинах тоже продают замороженные голубцы.

1

Да, можно. Ведь в магазинах с полуфабрикатами продают не только блинчики и пельменя, но и голубцы. Думаю, самое главное - морозить их аккуратно, складывая в один ряд. Чтобы между ними был зазор, чтобы во время разморозки не приходилось отдирать один голубец от другого. И не ставить в морозилку всю кастрюлю с бульоном. И, конечно, не стоит добавлять сразу какие-то соусы.

1

Да замораживать голубцы можно, очень часто морожу их с другими полуфабрикатами это очень экономит время в процессе приготовления ужинов и обедов, когда после работы очень устал, а накормить семью надо. Вкусовые качества фактически не изменяются на мой взгляд, конечно свежеприготовленные голубцы вкуснее.

0

Как раз сегодня приготовила на обед голубцы, которые были в заморозке 2,5 месяца.Голубцы были собственноручно мною сделаны. Перед заморозкой я их ещё обжарила, когда остыли просто завернула в пакеты по 10 шт и сложила стопочкой в морозильную камеру. Перед приготовлением оттаивать их нет надобности сразу готовим. Очень удобно , а вкусно то как! Попробуйте воспользоваться моим советом не пожалеете, приятного аппетита!

0

Можно замораживать практически все, в том числе и голубцы. Лучше всего при заморозке выложить голубцы на пергаментную бумагу или пищевую пленку. замораживать примерно 12 часов. После этого можно будет переложить голубцы в пластиковый пакет. Таким же образом можно заморозить и фаршированные перцы. Размораживать полуфабрикаты не нужно, можно сразу приступать готовить.

0

Можно. Вкус немного поменяется, но опять же, в зависимости от разморозки. Если долго будут лежать - подкиснут. Я часто замораживаю и просто потом в микроволновку сую на 4 минуты на разморозку. Получаются вкусными и можно растянуть время поглощения.

0

Я довольно часто замораживаю уже готовые голубцы. Складываю порции в контейнер с таким расчетом, чтобы достать, разогреть и сразу съесть, не оставлять на потом и не хранить. Зато всегда есть запас на экстренный случай.

0

Да, голубцы можно замораживать, также, как и другие полуфабрикаты. Для заморозки лучше выкладывать их на пергаментную бумагу. Но хранить замороженные голубцы не стоит долго - они могут потерять свой вкус.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..