Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

А что, реально глаза блестят, когда кто-то нравится человеку?

Laureta [561] 4 года назад

И как не ошибиться? Вот я вижу, что блестят у одного, но может дело в другом, может я просто больше всматриваюсь, потому что он мне нравится, а на других долго не смотрю, да и чувств к ним не испытываю, возможно у них также блестят глаза.

2

Блестят, собственно говоря, зрачки. У человека при сильном эмоциональном возбуждении зрачки могут рефлекторно расшириться, из-за того, что сильная эмоция приводит к выбросу адреналина.

Тогда и создаётся эффект блеска глаз. Однако, адреналовая система может срабатывать и без внешнего раздражителя. Например, при радостных или, наоборот, тягостных воспоминаниях, творческих переживаниях, или при неполадках в эндокринной или вегетативной системе. Тогда глаза заблестят вроде как сами собой.

Незаметно и настойчиво пронаблюдайте за этим человеком со стороны. При каждом удобном случае. Если блеск Его глаз, а главное, всё выражение лица, изменяется, когда Он поворачивается в Вашу сторону и Вы неожиданно для Него попадаете в Его поле зрения - Он Ваш.

Если Вам не хватит для такого наблюдения терпения и хитрости - он вам не нужен. Вы просто забавляетесь.

писаревски­й сергей [3K]
Извините,не понял ,а хитрость то зачем?  4 года назад
комментировать
2

Когда кто-то нравится человеку, его взгляд становится невероятно теплым, добрым, и он очень часто направлен именно на того человека, который нравится. Если же у человека блестят глаза, но взгляд бегающий или он вообще избегает смотреть на вас, то это ничего не значит. Если вы нравитесь человеку - то почувствуете это интуитивно, это не объяснить словами, просто чувствуется.

1

Да! Действительно появляется блеск в глазах, человек начинает светиться. У него хорошее настроение. Меняется полностью. Девушка становиться сказочно красивой, юноша внимательным. По внешним признакам легко узнать влюбленного человека. Но это только постороннему человеку видно. Участнику этой влюбленности не всегда.

0

Это могут быть всего лишь линзы)) Хотя и правда, блестят, но не только когда нравится а и при обычном интересе) Мне вот парень всегда говорил у тебя глаза блестя, и не то что бы мне он нравился, но безумно любила его слушать, интересные вещи рассказывал. Знаете, когда встречаешь кумира, и прям как губка впитываешь все все все что он тебе говорит, да, глаза у тебя определенно блестеть будут)

0

Да блестят!Но это не обычный блеск,правильнее будет сказать что глаза любящего человека СВЕТЯТСЯ -источают нежность и доброту,лучатся непостижимой теплотой,зовут и притягивают к себе непреодолимой силою!Лицо тоже светится и вообще от осанки,походки исходит энергия Света-Жизни-Весны-Любви-Радости!

0

Да, есть блеск. Это такой своего рода "живой" взгляд.

Некоторые люди наделены им по умолчанию, но это нечасто встречается.

Поэтому понаблюдайте за объектом, если глаз блестит только при общении с Вами, и он Вам нравится, то бросайте наживку. Пусть клюет. :)

0

Я лично такой блеск в глазах видела у людей творческих профессий, которые любят свою работу или произведение, картину, или если им нравятся работы коллег по профессии, а еще у детей когда они получают от дела мороза.

0

А может ты на него смотришь, смотришь и он уже так подозрительно смотрит в ответ?

На самом деле видно когда тобой кто-то заинтересован.. По поведению что-ли ну и глаза, я бы сказала становятся "масленными".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..