Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где лучше всего хранить компакт диски?

Ленусечка [892] 9 лет назад

Где лучше всего хранить компакт диски: в бумажных конвертиках, контейнере по 20 штук?

0

Для меня лучший вариант хранения компакт дисков это специальная сумочка. В ней можно разделить всё по каталогам. Взять с собой в дорогу из-за того что удобная и компактная. Сама по себе вместительная и места много не занимает.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня на компьютерном столе есть специальные полки для хранения компакт дисков там я их и храню.

Те диски которые не поместились на эту полку храню в выдвижном ящике этого же компьютерного стола.

Главное не храните их во влажном помещении и рядом с обогревательными приборами.

0

Лучше в пластиковых контейнерах ,где диск фиксируется упором за центральное отверстие и не касается рабочей поверхностью о дно самого коробка.Всякие бумажные и пластиковые конверты лучше исключить,если вы конечно думаете долго хранить диски.Постоянное высовывание и засовывание в конверт и механическое трение способствует появлению микроцарапин.мягкие сумки хороши для переноски но не для хранения.

0

Компакт диски лучше всего хранить в специальном кляссере где поверхность диска не будет царапаться и пылиться.

В обычной стоечке где диски лежат друг на друге хранить не надо, по опыту знаю что в таким хранилище компакт диски получают царапины и достаточно много.

0

Главное что бы ваши компакт диски были в пластиковом контейнере, так как в нем они не будут царапаться и пылиться, а что бы при этом они у вас еще и не были разбросаны по квартире, купите для них специальную сумку, что бы собрать их все воедино.

0

Особых рекомендаций по хранению компакт дисков не существует. Их можно хранить где угодно: в столе, в шкафу, в комоде. Но есть несколько правил предосторожности: диски нельзя держать во влажном месте и на открытом солнечном счете.

0

Я купил для компакт-дисков специальную сумку.Она такая круглая с несколько отделениями.Диски таким образом не труться друг об дружку,потому каждый лежит в своем кармашке.

0

лучше хранить в металлической банке для дисков дольше храниться

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..