Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Окружающий мир 2 кл. Какие есть правила поведения с незнакомыми людьми?

Evaina [193K] 5 лет назад

Как себя вести, если незнакомый человек зовёт или силой тащит с собой ?

Как относится к женщине которая представляется маминой подругой или знакомой и пытается увести вас ?

Как вести себя, если потерялся от родителей и не знаешь куда идти ?

1

Сейчас этот вопрос очень остро стоит в нашей стране. Столько случаев, когда дети страдали от доверчивости к незнакомым людям. Я постоянно веду беседы с дочерью на эту тему. Расскажу о некоторых правилах, которые мы с ней придумали для себя.

1. Не разговаривать с незнакомыми людьми, не брать то, что они предлагают, не смотреть им в глаза, никуда с ними не ходить. В случае, если силой будет удерживать, кричать что есть силы, привлекая внимание прохожих.
  2. В случае представления каких-либо незнакомых людей моими друзьями, мы придумали кодовое слово, которое должен назвать этот незнакомец дочери. Если назовет правильно, значит действительно от меня. Хотя стараюсь знакомить дочь почти со всеми своими друзьями и знакомыми.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Оказывать сопротивление, при этом громко крича фразу "я вас не знаю". Если удастся вырваться - сразу убегать. Если вырваться не удается - стараться запомнить дорогу, куда ведет незнакомец, и пытаться привлечь внимание людей, периодически делая попытки вырваться, крича всем встречным "помогите, я не знаю этого человека, меня уводят силой, вызовите полицию".

Сказать, "я здесь жду папу, он пошел в магазин" и попытаться зайти в ближайший магазин. Незнакомка с плохими намерениями побоится пойти следом, думая, что в магазине действительно может находится отец намеченной жертвы. Либо молча убежать, уйти от этой женщины домой или в людное место, зайти в магазин и подойти к охраннику, которому следует описать ситуацию - ко мне пристает незнакомая женщина, я ее боюсь, позвоните моим родителям. Если она пытается схватить, поступать, как в том случае, когда пытается увести незнакомец.

Зайти в магазин, подойти к продавцу или охраннику, и сказать, что потерялся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..