Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Рождественские гадания, кто какие знает? Соберём коллекцию?

Vika [27.7K] 6 лет назад

А Вы гадаете на Рождество?

текст при наведении

А какие гадания знаете? Поделитесь?)

текст при наведении

4

Помню гадала с девочками на обручальном кольце, в стакан нужно налить половину воды, обручальное кольцо подвешать на нитке на 1-2 см от воды, в слух произнести вопрос, например, во сколько лет я выйду замуж, сколько раз кольцо ударится о стенки, во столько и выйдешь. У всех,кто участвовал в этом со со мной, как ни странно, сбылось

система выбрала этот ответ лучшим
2

Испокон века гадали от Рождества до Крещения. Девушки в это время буквально прислушивались к каждому звуку. например, гадали на лай собаки. Если собака лает тихо, то девушка выйдет замуж не скоро. Если же собака лает низким сильным голосом, то и парень будет мужественный и сильный. Если же собака лает высоким и звонким голосом, то жених будет романтичный, возвышенный.

Ещё жгли бумагу на подносе, ставили недалеко зажжённую свечу. Тень от сожженной бумаги падала на стену. Смотрели на что похожа эта тень, и в связи с этим предсказывали будущее.

Было одно очень страшное гадание с зеркалами. Два зеркала ставились напротив друг друга. Девушка должна была находиться в комнате одна. Она смотрела в одно из зеркал и просила суженого явиться. Часто девушкам казалось что-то потустороннее, страшное. Поэтому не все девушки решались на такое гадание.

Были и другие гадания, все не перечислить: с зеркалами, с свечами, водой и т. д. В эти дни часто загадывали сны.

2

Мы с девчонками гадали с кольцом над водой – подвешивали на нитке кольцо над тарелкой с водой и задавали вопросы. Если ответ «да» кольцо качалось в одной плоскости (например, продольно), а если нет – в другой (поперечно).

Я до сих пор не понимаю, как это происходит, но это действительно так. Ответы «да» или «нет» узнавали задавая первые вопросы о имени и возрасте.

А недавно смотрела другие рождественские гадания и нашла вот такое гадание сколько будет детей – с вечера на святки надо налить рюмку воды, опустить в неё кольцо и выставить на улицу (думаю, в городском варианте можно и на балкон). В полночь рюмку занести в дом и посмотреть – сколько на образовавшемся льду будет бугорков, столько гадающая родит сыновей, а сколько ямочек – столько дочерей.

На предстоящее Рождество хочу попробовать. Кстати, заметили, какой бы теплой не была зима на Рождество, как правило, бывает мороз.

1

Я не верю в подобные вещи, и этим никогда не занимаюсь. Но помню, когда была маленькая, мы с двоюродной сестрой как-то гадали на имя будущего мужа, делали так - в ночь с 6 на 7 января мы брали лист бумаги, разрезали на 40 частей, писали на них 40 мужских имен, клали перед сном под свою подушку. На утро нужно было вытащить одну бумажку, какие имя окажется на ней - так и будут звать будущего мужа. И хотя мне на тот момент было лет 8-10, а сейчас мне 25, я точно помню это имя - Игорь. За всю свою жизнь у меня не было ни одного знакомого с таким именем, ни во дворе, ни в школе, ни к колледже, ни на работе, ни в окружении моих друзей.

Вот еще пара гаданий, которые могут быть полезными тем, кто в них верит и практикует:

Гадание на несколько персон с чашками:

Гадание по тени сгоревшей бумаги:

Гадание на воске:

Гадание на зернах:

Гадание по книге:

1

ровно в 12 выбежать на улицу, встать лицом к воротам (в нашем случае к подъезду) и кинуть через себя назад сапог или валенок))) но только свой! куда носок укажет, оттуда суженый придет))) имеется в виду там он живет))))

я гадала лет в 14, указал вообще в ту сторону где города уже нет! расстроилась, думала все((( а оказалось сбывается))) мой муж с другого города))) и по карте если прочертить линию, как раз к нему! вот так!

1

Можно ещё под подушку положить новое полотенце и задумать себе, чтобы приснился жених! И он должен прийти во сне к тебе. Но мне в такие ночи вообще сны прекращали сниться)))) Ещё можно выйти на улице и у первого прохожего мужчины спросить имя - это и будет имя вашего супруга будущего. Но я в это не верю...так, поприкалываться если только))

0

Помню, когда училась в школе и в институте, то очень часто с подругами гадали именно на Рождественской неделе.

Помню мы брали тазик с водой и скорлупу грецкого ореха (половинку). По краям тазика прикрепляли бумажки с мужскими именами. К какому имени приплывет твоя лодочка, так и будут звать суженного.

Конечно, наших мужей зовут совершенно не так, как предсказывала лодочка, но гадание очень веселое.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..