Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие фрукты лучше покупать зимой, а какие – нет?

Zmiter [76.2K] 11 лет назад

текст при наведении

Какие фрукты, купленные на рынке зимой, будут действительно полезны,

а какие выращены и доведены до состояния зрелости искусственно, и их лучше не покупать?

2

На мой взгляд, в настоящее время все зависит от материального благосостояния семьи. Если есть такая возможность, то покупайти хурму, мандарины, гранат, апельсины так как эти фрукты только и надо употреблять зимой (летом их нет, а если и есть то это импортные), яблоки это естественно полезно, но их лучше покупать у частников торгущих на рынке, а не в магазинах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне кажется что зимой лучше всего кушать: лимоны, апельсины, мандарины, грейпфруты и хурму ( которую лично я просто таки обожаю )

Яблоки оно конечно хорошо, но на всю зиму их просто таки не хватает, да и еще я например терпеть не могу яблоки которые не правильно хранясь впитывают в себя запах погреба.

3

Зимой очень полезны фейхоа, в них, помимо всего прочего, многа йода, и эти фрукты продаются, в основном, только в это время года, также так хурма, тоже очень полезный сезонный фрукт. Ну и мандарины, апельсины, лимоны, грейпфруты - цитросовые, они тоже очень полезны, особенно зимой.

3

Конечно свои с огорода, а не из магазина. Свои яблоки, особенно зимние сорта, завернутые в газету, в Новый год разворачиваем, ощущаем себя в саду осенью, когда пахнет прелыми желтыми листьями и дымком попахивает сжигаемой травы, - просто прелесть!

2

Если уж говорить о пользе на организм человека, то лучше всего зимой есть овощи и фрукты, которые были выращены в регионе, там где живёте, для этого необходимо уметь их сохранять. В небольших количествах можно покупать и импортные фрукты, такие как хурма, мандарины, бананы. Не советую покупать и употреблять в пищу импортные яблоки и груши, технологии их производства направлены на долгую консервацию, что не есть хорошо для человека!

1

Яблоки сохраняют свои витамины где-то до середины зимы, после в них из полезных веществ остаётся в основном, клетчатка. Тем более, что хранение чаще всего неидеальное. Стараюсь после нового года покупать апельсины, в них в это время больше витаминов, чем в яблоках. Ещё покупаю бананы, там много калия, полезного для сердечной мышцы, и естественно, лимон. Без него вообще не представляю своей жизни :) Из овощей редко что покупаю, ну разве что на праздник себя побаловать, дорогие они у нас, да и привозные, возможно часто выращенные в искусственных условиях, потому как-то не доверяю. Овощи зимой в основном употребляем со своего огорода: капуста, морковь, лук, картофель, свекла. Огурцы-помидоры зимой - как трава безвкусные.

1

Зимой витаминов в так называемых свежих отечественных яблоках,грушах почти не остается,как и во многих привозных фруктах,из-за расстояний и долгого хранения.В них ценность представляет только клетчатка,поэтому их хорошо добавлять в каши в тертом виде.

Исключение составляют созревающие поздней осенью мандарины,гранаты,виноград,особенно красный.

Зимой лучше питаться сухофруктами,орехами и северными ягодами,в которых много витамина С - это клюква и брусника.Лучше покупать и употреблять в пищу зимой именно их.

1

Зимой лучше покупать те фрукты в которых витаминов много - ну яблоки, апельсины, мандарины, груши, бананы там, их ничем не накачивают, ну а вот нельзя арбузы никак покупать - в них столько нитратов зимой накачивают, намного лучше их летом есть.

1

Вот в Израиле с этим проблем слава Богу нет. Свежие фрукты и зимой, и летом. Конечно зимой больше сезон на цытрусовые, гранат, хурму, яблоки. Но зато точно знаю, что они качественные и полезные, так как растут рядом с домом на плантациях.

1

самый-самый лучший фрукт и зимой и летом это зимнее яблоко! лучше купить чуть-чуть подпорченные зимние яблочки, чем глянцевые зарубежные. наши зимние даже по вкусу отличаются!

0

Зимой первое дело это покупать мандарины и хурму. Мандарины это уже и символ праздника новый год, а хурма только приморозе становиться вкусной и у ней исчезает вяжущий язык эффект. Еще можно гранат тоже вызревает к зиме. К зимним фруктам еще неплохо добавить и лимон лайм, а это уже противопростудные фрукты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..