Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как научиться любить свой день рождения?

сауле баталовна [50.5K] 5 лет назад

Все больше день рождения-грустный праздник. Как изменить отношение?

ЗолотойДра­кон [156]
нужно научиться любить себя  5 лет назад
комментировать
1

понять, что жизнь так коротка и быстротечна. И бывает обрывается очень рано и неожиданно. Поэтому стоит ценить каждый прожитый день и конечно свой очередной ДР. Ты не знаешь удастся ли тебе его отметить на следующий год. Звучит конечно страшно, но это жизнь. Я только недавно до этого дошла и не любила никогда свой ДР и отмечать его. Но теперь я поняла, что обязательно нужно это делать, благодарить Бога за то, что ты живешь и можешь отметить свой ДР.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне кажется,что нужно создать предвкушение праздника.

Готовиться к празднику,приготовить вкусный торт или пирог,нарядиться,сделать прическу.

Само собой позвать гостей или близких к столу.

Любой праздник создают люди себе сами.

Если вы пальцем о палец не ударите,то ничего не будет.

На Новый год елка ведь сама не наряжается,ее наряжают люди,

с любовью доставая старинные бабушкины игрушки из заветной коробочки.

Любой праздник должен превратиться в таинство.

Для этого у Вас должны быть традиции,которые вы повторяете из года в год.

Например,традиция посидеть в таком-то кафе с друзьями,традиция ездить на шашлыки,традиция семейного застолья и т.д

Создайте свои традиции и у Вас появится праздник.

Мне лично не кажется День Рождения каким-то особенным праздником.

Я больше люблю Новый Год и Рождество.

У меня традиция на свой День Рождения хорошенько выспаться.

Может быть,Вам тоже не надо грустить,а надо просто побаловать себя на свой манер в этот день?

День Рождения вовсе не повод для грусти,это скорее тест на дружбу.

Ведь если вы не являетесь большим начальником и вы свободны от подхалимов,

то Вас в этот день поздравят только близкие и настоящие друзья.

Если кто-то не поздравит,значит он и не друг вам вовсе.

А если все друзья позвонили или явились лично,то чего грустить-то?

1

Если приготовить что-то вкусное, заранее самой обзвонить близких людей, сказать, что ждете их в этот день, то они придут с прекрасным настроением. С подарками. Получится прекрасный вечер. Не надо во главу угла ставить, что это ваш день рождения, что все должны все знать сами и что на день рождения не приглашают специально. Надо подготовить этот праздник для себя и для других. И сделать удобным этот праздник и для других (заранее их пригласить, согласовать время). А уж тогда остальные в долгу в этот день не останутся - сделают вам праздник самый настоящий. А если сделать такие встречи традиционными, и люди будут знать, что проходит все сердечно и вкусно, то они будут ждать это событие и придут с удовольствием!

1

Я кстати тоже не люблю свой день рождения, действительно грустно как-то. У меня день рождения 1 сентября, но с тех пор как старший сын пошел в школу, приоритеты для меня сместились. Этот день для меня знаменателен тем, что сын идет в очередной класс, линейка, торжество. Мы идем с ним на линейку, а после покупаем торт , потому что праздник и у него, и ладно уж, у меня. КАк полюбить? Мои домашние ждут этот день больше меня, приходиться стараться, а настроение приходит в процессе. Отмечаю не всегда дни рождения с друзьями, родней, но со своей семьей всегда!

1

Всё просто. Для того чтобы полюбить свой день рождения, нужно начать употреблять алкоголь. Например, когда я этим увлекался, в молодости, я любил каждый праздник, а день рождения - больше всего, потому что именно в этот праздник внимание от всех уделялось мне больше, чем другим, в коллективе. А когда я стал трезвенником, то я перестал любить любой каждый праздник, потому что в праздник больше выпивших, а они меня очень теперь раздражают. А в свой день рождения - не понятное теперь ощущение с вопросом: А как себя вести?...

0

Я не вижу ничего плохого в том, чтобы не любить свой день рождения. Это дело каждого:) но к вопросу старения надо просто относиться философски, оно неизбежно и его надо принять. А День рождения можете сделать своим особым праздником с каким-нибудь ритуалом. К примеру каждый день рождения вы встречаете на берегу разных морей - тогда он наполнится смыслом путешествий и отвлечет от грустных мыслей. или напишите список мечт, большой, даже с самыми безумными и глупыми. и в каждый день рождения исполняйте 3 мечты из списка:)

0

вы сами прекрасно знаете почему не любите день рождения, заставить себя любить его невозможно, любимым этот день станет тогда, когда вас будут поздравлять любимые люди и вы будете уверены, что ни к лести, ни к издевательствам эти поздравления отношения не имеют, они искренние, от души. вам будут приносить подарки, о цене которых вы даже не подумаете, так дороги они будут из рук дарящего. а вы в этот день не будете сидеть и грустить, у вас не будет на это времени, вы будете готовиться к приему дорогих гостей.

0

Любите себя,а первую очередь, этот праздник только для вас. Мне кажется,что в нашей стране не правильное отношение к нему- к тебя день рождения, ты должен прославиться перед коллегами на работе, организовать праздник друзьям. Все это рутина,которая зачастую не радует. А вот если в день рождения праздник будете организовывать не вы, а его организует для аас- совсем другое дело

0

А я не хочу учиться любить этот день. Жизнь не очень-то удалась, каждый такой день-это напоминание об ушедших близких людях, об упущенных возможностях, об ошибках, которые можно было избежать.

Ну не праздник это для меня. Я стараюсь куда-нибудь уйти или уехать подальше на весь день.

Вот только в интернете приходится отвечать на поздравления, но виртуально это не напрягает.

0

Научитесь любить себя, зовите на праздник друзей и родственников, так он наполнится жизнью, вам не будет грустно! Пусть будет много подарков, праздников и вы поймете, что нужно ценить каждый день и тем более дни рождения, ведь это лишний повод встретиться еще раз со всеми хорошими людьми! Возраст идет - но вы же умнеете, переосмысливаете свою жизнь!

0

Не стоит проводить свой День рождения в одиночестве или в узком семейном кругу. В кругу любимых людей (друзей, родственников) - День рожденья не может быт грустным праздником. По этому зовите на свои Дни рождения побольше друзей и близких вашему сердцу людей, ведь День рождения очень хороший повод для встречи.

0

Научитесь любить себя. Пригласите в конце концов родственников на свой день рождения. Жизнь настолько быстротечна. Не успеешь оглянуться оп и тебе 20,30 и т.д. День рождения не может быть грустным праздником.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..