Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как объяснить человеку, что прямолинейным правдорубом быть не обязательно?

Валеска Мельцаж [12.1K] 2 года назад

Некоторые люди считают, что их правду ждут на каждом углу, и спешат высказать свое иногда некорректное мнение каждому, прикрываясь тем, что они говорят "правду". Правда - это такое магическое слово, значение которого нам объясняют родители еще в детстве. Каждого учили в детстве говорить правду и внушали, что это хорошо. Вот и подхватили хамы, которые всегда хотят быть умнее и желательно в центре скандала это гипнотическое словечко, и манипулируют с помощью него людскими эмоциями, питаясь негативом. Как вы ставите на место таких "правдорубов"?

2

Объясните, что есть правда, а есть ещё и воспитание и такт. И говорить правду, безусловно, хорошо, но можно её высказать доброжелательно,не с целью обидеть человека, а с целью ему помочь или открыть на что-то глаза. Что правда ценна только тогда, когда она не разрушает человека.

Это я пишу с позициии той самой, которую так и подбивает вылить ушат этой самой правды в самый неподходящий момент. Но я учусь с этим желанием справляться.

Вот сегодня не справилась. Дочка показала рисунок - пейзаж,а я сказала, что так дети в садике рисуют. Она его порвала и выкинула в мусорку.Вот, спрашивается, зачем нужна была эта правда?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..