Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Тяжело ли переносится беременность в возрасте 40 лет? Почему?

IresDi [1.4K] 4 года назад

Есть такой стереотип, что чем моложе женщина, тем легче переносится беременность и роды. Правда или миф?

1

Как бы многие не утверждали, что в 40 лет им легко даётся беременость- это всё не так. Может конечно и есть такие, но думаю что единицы.

Конечно же чем моложе женщина, тем и весь процесс легче. И есть все шансы родить самой.

А к 40, хотите ли вы или нет, уже вылазивают на поверхность ряд болячек, которые дают о себе знать и с течением беремености только отягощаются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я в 40 перенесла лучше чем в 25. Это зависит от многих факторов. Девчонки. еще будучи пузожителями. очень капризны и чаще всего именно носящие девочек женщины переносят токсикоз,головокружения и прочие недомогания.

2

В сорок не знаю, но про 37 сказать могу, так как сейчас сама нахожусь на 21 неделе беременности. Пока моя вторая (первая была 15 лет назад) беременность ничем особо не отличается от первой, кроме массы анализов, которые приходится сдавать. Пока в анамнезе за 5 месяцев - пролеченный кольпит, один приступ пиелонефрита и преодоленная железодефицитная анемия.

Но я примерно знаю, что от себя ожидать, стараюсь реагировать быстро и адекватно. Заболел бок - я уже через день была на УЗИ у уролога с кипой сданных самостоятельно анализов, а в консультацию пришла только за тем, чтобы согласовать назначенное специалистом лечение, а потом сдать контрольные анализы. С анемией поступила проще - 150 грамм красного мяса ежедневно, литры гранатового сока и килограммы гречки, результат - гемоглобин поднялся с 88 до 114, а на достигнутом останавливаться не собираюсь, планирую поднять до 125 минимум.

В остальном самочувствие нормальное. Токсикоза не было, слабости и головокружения тоже (анемию совсем не чувствовала), отеков нет, работаю на трех работах, на двух хочу остаться почти до родов.

2

Думаю, зависит от организма женщины. Мне в 35 лет было значительно тяжелее, чем в 30-ть. В основном меня доставало давление всю беременность, а последний месяц дак вообще был очень тяжкий, давление все время скакало, даже в больничке пришлось полежать на 35 недельке. Подруга в 38 рожала, всю беременность тоже преследовало давление и отечность. Про роды сказать не могу, тк нас обеих кесарили. Единственное, могу дать совет, следите за весом. Вес очень сильно влияет на общее состояние, ведь уже не 20-ти летние, да еще и потом достаточно трудно вернуть былые формы

2

Можно и в 50 выносить и родить малыша самой без каких-либо серьезных последствий для организма женщины. Для этого врачи и отправляют сдавать различные анализы и др. процедуры на ранних сроках беременности, чтобы в частности определить - не опасно ли женщине вынашивать и рожать ребенка. Ведь риск каких-либо осложнений может быть в любом возрасте - не только после 40.

2

Конечно легче переносится беременность в молодом возрасте, организм молодой полон сил. Очень многое зависит от настроя самой женщины, если она себя настроит на лёгкую беременность то так оно и будет. Очень много молодых девушек сейчас лежат на сохранении и не могут выносить, а женщины после 40 легко рожают здоровых детей.

2

Это всё индивидуально. Только лишь от организма зависит все, о перенесенных ранее заболеваний или индивидуальных особенностей. Нельзя однозначно сказать, что молодая женщина выносит ребенка легче, чем более старшая. Мой опыт наблюдений за подругами показывает, что здесь правил нет!

1

Беременность вещь загадочная. Как и отдельно взятый женский организм. Как будет проходить беременность, никогда предсказать нельзя, и от возраста этот прогноз как правило совершенно не зависит. Многие 40 летние дадут фору современным 20 летним, вовсе не блещущим здоровьем. В 40 лет многие женщины ещё достаточно крепкие, здоровые, хорошо выглядят и следят за собой. Единственное, первые роды в возрасте 35+ по статистике проходят тяжелее, т.к. эластичность тканей с возрастом ухудшается. Но если это очередные роды, то проблемы нет.

1

У меня 3 дочери. Первую родила в 21. Это была очень тяжелая беременность, ноги отекали, токсикоз не прекращался практически до родов. И роды были ужасные. Но через 2 года решилась на вторую беременность. Она прошла без осложнений. А еще через 12 лет родила третью. Тяжело было ходить последних пару месяцев, лежать (родилась 4200), но роды были относительно легкими. Так что возраст - это кому как дано.

1

Я не женщина, но тем не менее дам ответ на вопрос. Моя мать, сейчас уже 71-летняя женщина, родила мою сестру младшую в 41.До последних дней беременности, она стояла на рабочем станке в цехе, а после смены поехала в роддом. То есть родить полноценного ребенка, без ущерба после 40, вполне реально.

0

Я считаю и вижу на опыте окружающих меня женщин, что чем возраст больше, тем беременность переносится тяжелее в физическом плане. Даже если у вас положительный настрой, то организм не обманешь, и бегать как двадцатилетняя девушка уже не получится. Но и рожать в этом возрасте никто не запрещает: если позволяет здоровье и достаток и семейное положение, то почему бы и нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..