Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое мнение на тему одиночества: Если ты хочешь и любишь уединяться (см)?

angel11111 [21] 2 года назад

Какое ваше мнение о том, что сказал этот человек: Если ты ХОЧЕШЬ и любишь уединяться, а не вынужден, то это болезнь, которую нужно лечить?

3

Мое мнение- такого человека нужно отправлять в армию, или сажать в камеру СИЗО, где сидит 40 "рыл".

Вот тогда он поймет необходимость побыть одному.

Такого человека нужно отправлять на курсы толерантности...жаль, таких не существует.

Такой человек живет по принципу "Иван- человек, не Иван- не человек".

Такой человек, узнав, что меня нет ни в ВК, ни в ОК, ни в Твиттере, ни ещё где- то там- застывает с открытым ртом, и на его лице- смятение пополам с ненавистью...

Он- новый вид человека, человек стадный.

У него необходимость постоянно с кем- то общаться, кому- то надоедать, и чтоб с ним общались. Иначе ему скучно.

И он не признает право других быть другими. В ответ на несогласие с его мнением он достает травмат. Или организует тролльские нападки на несогласного. Это сегодня. А в Средневековье он жег еретиков на площадях, если и сам не жег- то восторженно улюлюкал.

Вот Вам мое мнение...

система выбрала этот ответ лучшим
2

Сейчас живу одна и чувствую себя просто великолепно (явно не больной психически, как сказали в одном из ответов). Одиночество в толпе - это скорее душевное расстройство, а не наоборот. Когда я одна дома, то полностью предоставлена самой себе. У меня много хобби, которым я могу посвятить время.

Тем более, в наш век интернета, сложно себя чувствовать одиноким, когда сеть даёт неограниченный простор для общения,не выходя из дома.

Плюс, моя работа (парикмахер) с огромным количеством новых и знакомых лиц, плюс общение с коллегами целый день...иногда от общения усталость больше, чем от самой работы.

Вечером хочется просто уединиться и помолчать. Даже по телефону говорить нет желания часто.

1

На тему "одиночество", существуют различные мнения, например, сомнения, недоумения, одобрение, лояльное отношение, равнодушие, осуждение, насмешки, отвращение. Все дело в том, что тяга к одиночеству, может быть вызвана множеством причин, как врожденных (например, свойственный человеку темперамент) так и приобретенных (влияние социальной среды), но также, одной из причин может быть и психическое отклонение или иная другая болезнь. Обычный же человек, не являющийся специалистом, характеризующий кого-либо со стороны, оперирует часто своей интуицией, базирующейся на полученных им знаниях и жизненном опыте, где зачастую присутствуют личные "симпатии-антипатии" к человеку, а также, отсутствие желания изучить тему (причины того или иного поведения человека), то есть он выдает, как правило, субъективную оценку, которая, не факт, что может быть верной.

Что же касается вопроса, то даже в ученом мире, не принято использовать эпитеты в стиле "я утверждаю/я знаю/а также, любые другие, претендующие на постановку точного диагноза", а больше используют эпитеты в стиле "согласно теории/на основании исследований/...можно предположить".

Следовательно, данное высказывание (если рассматривать его отдельно из контекста) является необоснованным, а значит, не несет смысловой оригинальной ценности, то есть бесполезное, бессодержательное изречение.

1

Я думаю, что у каждого человека в зависимости от опыта, среды в которой он живёт и ещё кучи факторов свои взгляды. У данного человека он такой. У меня, например, совершенно другой. Мне иногда жизненно необходимо побыть в одиночестве, у всех моих друзей такая же история, здесь думаю самый главный ответ, как вы считаете, если это адресовано к вам. Либо вы согласны либо нет.

1

Если человеку нравится скажем уединяться - Это не болезнь. Просто человеку комфортно быть одному. Есть много людей, живущих в одиночку и они к этому привыкли. Им сложно быть с кем-то вместе. Поэтому лечить это совсем не нужно. По моему даже бесполезно.

1

Нет это не правда.Лечить не надо. Если человеку камфортно в одиночестве почему бы и нет.Болезнь это когда человеку одиноко среди общества.

1

Не всегда, но иногда даже полезно побыть одному, помогает как то все переосмыслить что ли

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..