Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему девушки не плачут в момент, когда им предлагают выйти замуж?

Георгий-механик [5K] 3 года назад

Почему девушки не плачут в момент, когда им предлагают выйти замуж?

lav 155 [28.6K]
не понятен вопрос.Кто плакать должен?жених или девушка?  3 года назад
Георгий-механик [5K]
"Почему девушки не плачут [...]".  3 года назад
комментировать
5

Предложение руки и сердца - это очень ответственное дело. Как для мужчины, так и для женщины. Ведь после этого поступка их жизнь меняется. Это осознают оба. Готова к этим изменениям каждая девушка по разному - поэтому у всех и совершенно разные эмоции. Ведь статус невесты и в будущем жены принесет девушке не только радость и хлопоты свадебной церемонии. Впереди ее ждет - проблемы организации быта, планирование семейного бюджета и прочие проблемы совместной жизни. Все эти перемены каждая девушка воспринимает по-разному в силу своего темперамента и характера. Поэтому для некоторых девушек свойственно в момент признания и предложения руки и сердца ее парнем, прокручивать в голове всего того что ее будет ожидать в будущем.

Многие уже не раз представляли себе семейную жизнь со своим молодым человеком и ждали этого момента, поэтому воспринимают все происходящее как должное. Ну какие тут слезы?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Вот первая мысль при прочтении сего вопроса: А что, парень, предлагающий выйти замуж, оказал девушке величайшее благодеяние? Ну предложил и предложил. Будут теперь тянуть лямку вместе. Кухня, стирка, уборка, подгузники, работа, пенсия, старость и смерть. Вот если бы он ей бессмертие предложил, вечную молодость, красоту, здоровье и возможность исполнения ещё трёх желаний до кучи - можно было бы поплакать. От счастья.

Да и потом, люди, которые позиционируют себя как пара в отношениях, отлично представляют себе, вступят они в брак, или так, повстречаются и разбегутся. Никакой неожиданности для девушки в предложении нет, пусть мужчины не обольщаются. Если и плачет какая, так это больше, чтобы ожидания мужчины не обмануть.

4

А должны?

Ну, судя по ответам, многие-таки плачут.

А остальные, возможно, думают в тот момент о следующем:

• ну, наконец-то сподобился, сын уже в выпускном классе...
  • хоть такой, плохонький, и на том спасибо, а то уже все с детьми...
  • я дала повод? странно...
  • можно больше не сидеть на диете, ура!!
  • поедем в свадебное на Бали, Люська с Иркой умрут от зависти!
  • надо сообщить маме, пусть собирается в Москву, хватит коровам хвосты крутить.

Вряд ли подобные мысли сопровождаются слезами умиления.

3

Во-первых, они считают, что вы должны были предложить это сразу после знакомства, а тут пришлось ждать месяцами, сносить его нищенские подарки, ухаживания, приноравливаться к нему, к его противным друзьям..

Во-вторых, женщины планируют все заранее. И вот представляет она, что её ждет после того, как она согласится. Но плакать можно только от горя. Нет-свободе шансам найти принца; да - домашним заботам, его детям, его дурным привычкам.

Верно, плакать хочется, от обиды и от потери надежды на счастье.

Но не тут-то было. Наши девушки не плачут, потому что они очень мужественны!

3

Кто сказал? Я плакала) не прям чтобы слезы текли, но глаза были влажные. Да и как не плакать, такой момент, которого ждут многие девушки)

2

1) Зависит от эмоциональности девушки, бывают такие что и птичку увидят - визжат 2) Зависит от того, как вы сделали предложение - атмосфера, момент неожиданности 3) Часто момента неожиданности нету, потому что люди живут вместе, а потом поступает предложение - ну ясен пень чего девушке реветь? Наверняка она этого просто долго ждала и дождалась.

2

Не все не плачут. я лично плакала, потому что не ожидала такого шага неожиданного от своего мужчины. Это же зависит от эмоционального состояния человека. Может девушка знала, что ей сделают предложение или ждала его долго, долго и уже успела напридумывать себе всяких там ситуаций. Поэтому всех под одну гребенку не надо ставить. Все мы разные.

2

Это явилось бы очень странным истероидным поведением для девушки и заставило бы окружающих усомниться в ее психическом здоровье. Все же предложение руки и сердца как правило делают не неожиданно для девушки, девушки о предстоящем предложении догадываются.

2

возможно не до конца осознают, либо контролируют свои эмоции, либо очень долго ждали предложения и уже перестали ждать, по этому эффект такой...

1

Почему не плачут? Я например плакала, и присутствовала на нескольких предложениях руки и сердца, и видела, мои подруги тоже плакали. Это были слезы счастья, некоторые ждут этого момента десятилетиями! Не плачут, бывает от неожиданности, шокированы так сказать. А может человек не любимый, и в этом случае девушка естественно не будет плакать, а будет думать, как вежливо отказать, что бы не обидеть парня.

1

Все зависит от самой девушки. Я лично очень эмоциональный человек, меня очень легко "растрогать". Когда мне делал предложение муж, то я предполагала, но не особо ожидала, и этот момент действительно был очень счастливый для меня, потому что все происходило красиво и по правилам. С благословения моих родителей, пока я была на учебе в другом городе. Это меня больше всего и поразило и очень "тронуло".

1

Девушки как раз плачут в этот момент. Ведь это долгожданный и трогательный момент, который она ждала со школьной скамьи. Питали иллюзии из книг, фильмов и сериалов. Не плачут только те, кто выходит не в первый раз, те уже прошли эту школу жизни под названием семейная жизнь. Если и есть слезы, то это точно не слезы радости.

1

Почему же ? Каждый человек воспринимает те или иные новости по разному . Есть случаи , когда человек откровенно хохочет в момент горя . Так же есть девушки которые пускают слезу при предложении выйти замуж , а есть , что совершенно безэмоционально воспринимают такие предложения .

1

Чтобы заплакать-это надо быть очень чувствительным, тонким человеком, чтобы предложение тронуло до глубины души. Вот тогда можно заплакать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..