Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Окружающий мир 2 класс Как написать рассказ о божьей коровке?

Odessitka [101K] 2 года назад

Задания по окружающему миру для 2 класса Как написать рассказ о божьей коровке?

2

Рассказ "Маленькая Божья коровка".

Одна маленькая божья коровка все никак не могла вырасти и очень переживала по этому поводу. провожая взглядом очередную большую и могучую божью коровку она переживала: ну когда же я стану такой же большой и страшной. Чтобы меня боялись и тля и гусеница.

-Ешь больше, -советовали ей коровки постарше и с аппетитом набрасывались на очередное стало тли.

Но маленькая божья коровка не могла столько есть. У нее был очень плохой аппетит. И однажды за нее взялся старый и опытный вожак Божья коровка. Он сказал малышке:

-Летим со мной, если хочешь вырасти, только не плакать и не отставать.

И маленькая коровка полетела за ним. Долго они кружили по саду, потом полетели в поле и везде вожак показывал божьей коровке тлю и спрашивал:

-Не проголодалась еще?

-Нет, отвечала божья коровка и они летели дальше.

Но вот приблизился вечер и божьи коровки опустились на ветки какой-то яблони. Сколько тут было тли! Маленькая божья коровка накинулась на тлю вперед вожака, а тот только посмеивался:

-Я же говорил, что прогулки пробуждают зверский аппетит - сказал он, а благодарная маленькая коровка на глазах толстела и становилась все больше и больше. Она была счастлива.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Божья коровка относится к видам отряда насекомых- жесткокрылым, или жукам. У неё очень яркая привлекательная окраска, знакомая нам с детства : на красном фоне крылышек черные горошинки-точечки. Это очень полезное насекомое : божьи коровки уничтожают тлю, вредителя растений. Одна семиточечная божья коровка ежедневно съедает 40-50 тлей, а её личинки за период своего развития- до 600-800 тлей. Другие божью коровки кроме тлей истребляют ещё вредных насекомых- червецов.

1

Самый лучший Рассказ на тему "Божья коровка" для 2 класса.

Все мы видели и даже держали в руках этих красивых и нарядных маленьких жуков - божьих коровок. Это очень милые создания, которых принято спрашивать о предстоящей погоде или даже просто отправлять их с пальцев в полет на небо.

Некогда божья коровка считалась символом солнца и по ней действительно предсказывали погоду и относились с большим уважением.

Сейчас мы знаем, что божья коровка - это просто жук, который окрашен в такие яркие цвета, чтобы его не клевали птицы. Зато сами божьи коровки очень любят лакомится другими насекомыми, например тлей, которая вредит многим растениям.

Надкрылья божьих коровок украшены пятнами и существует много видов божьих коровок у которых основным отличием как раз оказывается количество этих пятен. Есть виды у которых два пятна, пять, восемь, и даже шестнадцать.

Божья коровка очень полезное насекомое, поэтому их надо беречь и ни в коем случае не убивать.

1

Божья коровка это очень красивое насекомое. Бывают коровки с черной спинкой и красными пятнышками, а бывают красные с черными точками. Чаще всего я встречал красных божьих коровок. Весной и летом их можно встретить в саду и на природе, так как они питаются тлёй. Тля вредит деревьям, а божьи коровки защищают деревья. За это в народе их ценят и любят.

Есть одна интересная примета, связанная с этими прекрасными созданиями. Если божья коровка села на человека, значит скоро куда-то поедешь. Так что божья коровка ещё и вестник поездок и путешествий. Они не боятся сесть на руку, могут походить по коже, а потом улететь.

1

В детстве нам говорили, что можно узнать сколько лет божьей коровке по точкам на крылышках. На сколько это правда, наверно,никто не скажет. Мне кажется, нет такого ребёнка, который бы не любим этих насекомых. Мы кладём её на руку, руку поднимаем вверх и говорим волшебные слова:"Божья коровка, улети на небко, там твои детки,кушают конфетки. Всем по одной, а тебе ни одной". И она взлетает. Как же все дети радуются и действительно думают, что она полетела к своим детям.

1

Составим план.

-Что такое "божья коровка".

-Когда я впервые увидел божью коровку, впечатление. Какого цвета бывают "божьи коровки".

-Место "божьих коровок" в природе, полезны ли они или вредны.

-Твоё личное отношение к "божьим коровка", какие считалки и поговорки о "божьей коровке" ты знаешь ?

Используя свои знания, полученные на уроках по предмету "окружающий мир", раскрой все пункты плана.

Затем напиши вывод о том, зачем нужна "божья коровка".

1

Божья коровка- это жук с яркой и привлекательной внешностью.

Тело коровки округлое и сильно выпуклое сверху, а внизу плоское. Спинка жучков разных цветов, покрыта точками или полосками.

Божьи коровки приносят большую пользу огородам и садам. Когда то в древние времена божьих коровок считали святыми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..