Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Яблоки и груши каких сортов - самые вкусные?

Gennadij [22.6K] 6 лет назад
2

Из летних сортов яблок мне нравятся:

белый налив, розовый налив, канадские сорта-мелба и мантет.

Из осенне-зимних сортов:

белорусское малиновое, лобо-очень ароматное, но поражается сильно паршой, серуэл, слава победителю и пр.

Любимые сорта груш: бере слуцкое, белорусское зимнее, маслянистая и пр.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Мои самые любимые сорта яблок : "Деликатес" красивые, вкусные, поспевают в середине сентября, хранить можно до декабря.

Зимний сорт "Спартан" белая, хрустящая, сочная и очень сладкая мякоть без кислинки. Созревают в октябре, хранятся до весны.

Из груш самые вкусные: " Чижовская" с кисловато-сладким вкусом.

" Сказочная" крупные плоды, мякоть белая, сочная и сладкая.

1

Есть множество сортов яблок и груш, которые по своим вкусовым качествам могут удивить любого. Такие сорта не всегда очень полезные, но зато их кушать - одно объедение.

Вкусные сорта груш: Ириста, Каролла, Диколор, Любимица Яковлева, Любимица Клапа и многие другие.

Вкусные сорта яблок: Голден делишес, Гала, Винное, Коричное полосатое, Амулет.

1

Из сортов яблок мне больше всего нравится Слава Победителям, Снежный Кальвиль, Рубиновое Дуки и Золотой Ранет. Из груш - любые сорта с мелкозернистой, сочной мякотью, хрустящие, медовые. По-моему, все разновидности Бере имеют такую структуру.

1

Из летних яблок - Орловин и Мелба, из зимних Мут-су, Голден Дилишес, Айдаред.

1

Мне нравиться яблоки "жигулевка", а груши "конференция".

Alekssandr­a [28.3K]
Попробовала сорт "лобо" - ум отъешь...  4 года назад
комментировать
0

Из яблок самый вкусный сорт для меня "Черный принц". Эти плоды темно-красные, с заострённой "попкой". Мякоть желтоватая, ароматная и исключительно сладкая.

Из груш предпочитаю Конференц. Они очень сочные и сладкие, если нормальной спелости.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..