Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как подтянуть алгебру (математику)?

weiDElvira [5] 5 лет назад

Всем доброго времени суток! Я не очень хорошо знаю алгебру (математику) хочу пойти на факультет экономики и соц. наук. Я стараюсь как-то понять алгебру , стараюсь учить но все равно ничего не выходит. Проблемы начались ещё с 5 класса. Сейчас я в 8. как настроить себя на хорошие оценки по алгебре (геометрии)?

тэги: алгебра
категория: образование
3

Самый лучший способ - нанять репетитора. Это все делают , особенно при поступлении в ВУЗ.У всех разные причины незнания предмета: меняющиеся учителя, меняющиеся школы, плохое преподавание,игнорирование домашних заданий учебы по этому предмету. Чтобы настроить себя на хорошие оценки - надо взять учебники за старые года и "подтянут"ь себя ,прочитать правила, порешать задачки. Курс алгебры, в принципе не так сложен. Можно порешать тесты ЕГЭ-сейчас их много в интернете и так брошюры продаются с тестами.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Для начала необходимо найти и устранить пробелы.

Сначала попробуйте самостоятельно. Из опыта, когда находишь и устраняешь пробелы самостоятельно, лучше запоминаешь тему. Возьмите материалы с тестами, контрольными работами. Выписывайте и систематизируйте ошибки. Когда наберется приличное количество ошибок, постарайтесь самостоятельно разобраться с темой. Решайте задачи на эту тему.

Есть более простой способ - репетитор. Только не забывайте. Каким бы ни был великолепным репетитор, вы тоже должны работать над своими проблемами. Не будет отдачи от вас - деньги на ветер.

2

Я сама сейчас решаю ту же проблему. С математикой была беда еще с шестого класса средней школы (а с тех пор прошло уже немало лет), но приспичило пойти в лучший ВУЗ города на биофак. Для этого необходим очень высокий бал про профильной математике (более 80).

Для себя я нашла очень хороший сайт: решуегэ. Вот ссылка на сайт "Сдам Гиа" для девятиклассников от тех же авторов.

Регулярно и систематически прорешивая примеры, читая объяснения и разбираясь в темах при помощи пресвятого гугла (а в интернете полно статей, где математика объясняется предельно простым языком, лучше, чем в учебниках), можно подтянуть знания с среднего уровня на высокий за несколько месяцев.

Но ключевые слова здесь - регулярно и систематически. Иначе - никак.

2

Я тоже считаю, что лучше начать заниматься с репетитором, потом можно и самостоятельно. Я сама занималась с учениками математекой, видела как им скучно, неинтересно и непонятно бывает осваивать эту науку. Когда рядом оказывается знающий, любящий математику человек, который подсказывает, направляет, меняется отношение и у обучаемого к этому предмету.

Если не совсем запущено, можно самостоятельно изучать темы, по которым имеются пробелы. Я при поступлении в институт (это было в 80-е) решала задачи и примеры из "Сборника задач по элементарной математике" Антонова Н.П. Сейчас это всё можно найти в интернете, напечатаны и решения, а тогда очень радовалась, что достала такую книгу и решать приходилось самостоятельно.

1

Если Вы недостаточно усвоили курс алгебры или геометрии в школе, то видимо, по одной из двух причин: либо Вы не уделяли предметам достаточно внимания, либо это не Ваше, у Вас иной склад характера и мышления.

Но владеть математикой на школьном уровне Вам необходимо для поступления в вуз, где наверняка будет высшая математика.

Опять два пути, зависящих от личности человека.

1. Если Вам проще воспринимать информацию, когда её объясняют и Вы можете задавать вопросы и получать ответы, то можно нанять репетитора
  2. Если Вы углублены в себя и информацию проще воспринимать визуальным способом, то тогда лучше взять в школьной библиотеке учебники по алгебре и геометрии уже пройденных классов, и самостоятельно еще раз изучить темы, которые непонятны.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..