Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли смывать в унитаз кофейную гущу?

МарьИванна [64.5K] 5 лет назад
1

Можно. Кофейная гуща - это не твёрдая субстанция. Поэтому при смыве она распределиться по объёму воды, и Вашему унитазу не причинит никакого вреда. Мы всегда выливаем в унитах заварку из чайника. И всё в порядке. Никогда ничего не засорялось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я слышал, что это может засорить туалет, но если туалет может обрабатывать пу, туалетную бумагу и рвоту, он может обрабатывать кофейную гущу правильно?

Я спрашиваю, потому что я только что получил французскую машину для прессования, и она не собирает основания в фильтре для удобной утилизации, как в капельной машине, вы просто получаете эту 1/2 чашку или около того из кофейного супа. Бросить его в туалет было бы так просто!

У меня также нет кучи компоста или мусора, так что это либо это, либо найти способ отфильтровать основания, чтобы я мог бросить их в мусор.

1

Кофе при попадании в унитаз смешивается с большим количеством воды и гуща превращается в жидкуое состояние с очень маленькими крупицами, а следовательно очень легко преодолевает путь в канализации, а вот чай не рекомендую выбрасывать в унитаз, в раковину и т.д. Чай сильно забивает трубы, лучше заварку выбрасывать в мусор.

1

Кофейная гуща, в отличии от чайной заварки, унитаз не засоряет, не причинит вреда канализационным трубам. Так что можно выбрасывать смело. Но еще слышала, что такая гуща является хорошим удобрением в зимнее время для комнатных цветов, поэтому можно ее не выбрасывать.

1

В унитаз можно,в раковину не желательно-может забиться сифон.А лучше эту кофейную гущу просушить и положить в отдельную тару, накапливать и затем использовать в качестве удобрения или мульчи в садово-огородных условиях,или для домашних растений.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..