Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Женщина беременна от другого мужчины, говорить мужу что ребенок не его?

Кот Леопольд [8.4K] более года назад

Женщина и мужчина в браке несколько лет, но детей не имели. Время идет, надежда тает, хотя врачи не отрицают возможности иметь детей. И тут долгожданная беременность, но.... от другого мужчины и без любви. Муж ничего не знает. Признаться во всем? Или не стоит? Ведь все остальное хорошо и семья бы осталась хорошей и любящей. Как быть?

1

Если связь с другим мужчиной была только с целью иметь ребёнка, то говорить мужу об этом не стоит, ведь вы хотите сохранить семью и любите его.

Таких случаев сколько угодно, и все счастливы.

Но только иногда тайное может стать явным, чаще всего это бывает связано с медицинскими аспектами, когда ребёнку нужен хотя бы донор крови, а ни один из родителей не подходит. Или внешность ребёнка уж слишком отличается от мужа.

Умные женщины обычно подбирают мужчину, чем-то внешне похожего на супруга.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для меня такой вопрос вообще стоять не должен. Я не понимаю,как можно не сказать, как думать о таком. Это сейчас кажется, ну не скажу я, а что потом!? как жить с этим, как жить с таким камнем на сердце, это вся жизнь будет не в радость. Засыпать и просыпаться с одной той же мыслью, что живешь во лжи, бояться постоянно, думать об этом. Тем более ребенок-это не игрушка. Правда, когда нибудь вскроется рано или поздно, не надо ломать жизнь ни себе, ни ребенку, ни этому человеку. Это большой грех, это ужасно.

1

Нет, не говорить.

Если не слепой, сам все поймет и сделает генетический тест, если сам посчитает нужным.

Никогда не надо лезть в чужую семью.

Хотя, если брак недавний и это первый, ожидаемый ребенок, и Вы точно уверены, что это ребенок не его, то тут возможны варианты.

Возможно, лучше похоронить такие отношения на старте, чем давать им развитие, начиная со лжи и измен.

0

Самое главное, что я знаю - чужие советы здесь не помогут. Нужно просто спокойно сесть и подумать как дальше жить, будет ли эта мысль постоянно мешать дальнейшим отношениям или нет, будет ли чувство вины и т.д.

Когда человек САМ для себя решает как поступить становиться проще и легче жить.

Я, например всегда слушаю свой внутренний голос и не могу пойти против себя - знаю потом можно просто жалеть, если поступить "не по своей совести".

0

Ситуация сложная, я считаю, что в данном случает, только Вы имеете право давать себе советы. Посторонним нельзя давать решать подобный вопрос. Отыщите ответ в себе, взвесьте все за и против, оцените обстановку и характер Вашего мужа, только так можно принять такое важное решение. И помните, что не произойдёт дальше в будущем, то решение, которое Вы приняли сейчас будет на данный момент самое верное, не сожалей о принятом решении.

0

Интересная у вас ситуация конечно. Можно конкчно ничего сейчас не говорить,но сами знаете же ,что тайное становится явным в любом случаем. Но к тому времени ваш муж уже полюбит малыша и может от вас не откажется. Но еще вопрос в том,как отреагирует настоящий отец вашего ребенка. Может он захочет тоже принимать участие в воспитание малыша и тогда уж точно придется все рассказать мужу.

0

Лучше всего если не будет обмана мужа. Даже если жене может эта правда. В смысле что ее муж не не сможет простить. Но зато лучше когда осознанно принято решение воспитывать не родного ребенка. Не говорить плохо, но лучше чем аборт. Еще вопрос была ли причина отсутствия детей в бесплодии мужа. Если ему генетически все равно род не продолжить, это как бы уменьшает вину.

0

Здравствуйте! Вопрос действительно сложный. Иногда следует и помолчать о некоторых деталях, если знаешь, что это приведет к разрушению. а иногда следует и сказать, правда потом не знаешь, чем это может обернуться через некоторое время, даже если сейчас человек информацию о беременности (хоть и не от него) принял с огромной радостью.

0

Вопрос очень сложный.

Я считаю что если семья не ваша и ребенка носите не вы , то не нужно лезть в чужую семью. Это их дело, и женщина должна поступить как посчитает нужным.

Если же это ваш случай, то поразмыслите будет ли Вам легко просыпаться с мыслью что вы обманывает мужа, если да, то и говорить не нужно.

0

Вопрос очень непростой, здесь только вы понимаете, как лучше поступить. Лично я все рассказала бы мужу. Мне кажется, что все равно рано или поздно муж все узнает. А на лжи крепкую и хорошую семью не построишь.И сможете ли вы сами постоянно скрывать правду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..