Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в США процент левшей больше, чем в Европе и России?

Авеноль [31.7K] 3 месяца назад
5

Это не так. Левши в мире распределены примерно одинаково. Просто в США они более заметны. По моему только мнению. В Европе же левши были изгоями, еще со средних веков (как минимум). А США - как раз страна бывших изгоев. Если учитывать генетические возможности чел. организма, можно предположить, что в Штатах может быть больше левшей - генетически.

Также неверно утверждение, которое я обнаружил на этой странице, что левшу можно переучить. Левша никогда не станет правшой. Это нонсенс. Его принудительно можно сделать только амбидекстером. То есть - способным действовать обеими руками одинаково эффективно.

Еще замечено, что левши часто рождаются в поздних браках.

Что также характерно для СШ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Истинной причины я не знаю, но могу предположить что В России принято переучивать.

Сама не раз видела картину как матери переучивают и одергивают детей когда видят что они пишут или держат приборы левой рукой.

Сама я в этом ничего негативного не вижу, может быть правда потому что сама пользуюсь как левой так и правой рукой, и у дочери заметила тоже привычку держать ручки и карандаши то левой то правой рукой)

1

Процент людей, рождающихся леворукими, примерно одинаков везде. Но вот дальше начинаются нюансы...

В СССР было принято переучивать левшей на праворукость. Это имело под собой как объективные причины - мир, в общем-то, лучше оптимизирован под правшей... - так и субъективные и чисто советские. Даже совковые. Все должны быть одинаковые! Левша - это не такой как все, а этого ну никак невозможно было допустить...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..