Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Стоит ли заказывать товар в интернет магазине Joom?

mazda3318 [16.3K] 10 месяцев назад

Наткнулся в интернете на очередной китайский магазин.стоит ли там заказывать товар или алиэкспресс дешевле?

0

Из личного опыта могу сказать что стоит.

Хотя опыт не большой, пользуюсь сайтом всего пару месяцев.

Но плюсы очевидны, огромный выбор товаров, цены очень понравились.

Быстрая доставка.

Возможно мне просто повезло, возможно сайт работает над своими ошибками, дело в том что было много нареканий с доставкой товаров и с ценами не него.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

По моему личному опыту - не стоит. Я не рекомендую. Цены на реальные товары в Joom в среднем такие же, как и на Алиэкспресс, может и выше.

Например, мой последний заказ на Али - маска угольная для лица, 10 штук - 150 р, бесплатная доставка, на джуме за 10 штук минимально 200 рублей.

Алиэкспресс, выбирала по цене и отзывам, по рейтингу продавца:

Joom, отсортировала по цене, это самая низкая:

Если в общем, что - то дороже, что - то дешевле. Но те вещи, которые заказываля я, на джуме были дороже.

Выбор не такой большой, как на Алике. Сортировка только по цене, нет по рейтингу и количеству проданного товара.

Нет связи с продавцом. Невозможно уточнить детали.

Слабый фильтр. Только по цене и цвету. А как же состав, размер, а длина рукава, а высота каблука?

Нет срока отправки товара. Когда прод посчитает нужным, тогда и отправит. И сидишь ждешь 75 дней.

Нет кэшбэка, который сотрудничает с joom.

Бывают проблемы с возвратом денег.

Оплатить только три способа, а на Али более десяти.

Возможно, этот сервис и разовьется. Но я почему-то сомневаюсь. Может и ошибаюсь.

5

Если не хотите переживать придет ли к вам ваш товар или нет,то не советую!!!Как-то сделала там заказ,потому что цены были ну очень соблазнительные!Дешевле чем на Aliexpress!А потом узнаю что все заказы на этом сайте не отслеживаются...то есть вы не узнаете где они..куда идут итд и вообще идут ли..!

У меня есть горький опыт с покупками без возможности отслеживания на Aliexpress!Мне не пришло 7 посылок подряд!))))На тот момент я просто ещё ничего не знала о таком способе доставки и обожглась!!А теперь я покупаю только у тех кто предоставляет отслеживаемый трек!

Вообщем не долго думая...я отменила заказ на joom,потому что нет никакой гарантии!Деньги мне правда вернули спустя пару дней!!Многое конечно ещё зависит от нашей "дорогой почты"!!!Исходя из новостей...всем стало ясно почему посылочки не доходят до адресатов!!!!Поэтому лучше делайте покупки с возможностью отслеживания их до самого пункта назначения!

4

Интернет магазин Joom по принципу работы полный аналог Aliexpress - это торговая площадка производителей из Китая. Завоевывать рынок они собираются, предлагая бесплатную доставку, а так же удобный сервис благодаря приложению для смартфонов. Минусы магазина, которые можно отметить, не вникая в подробности, наличие орфографических ошибок в описаниях товаров - перевод, всего вернее, делается через интернет-переводчик. Покупатели же отмечают, что нередко посылки от Joom просто не приходят, а установленная программа не работает и грузит телефон. Ну, что сказать, попытки отхватить часть рынка у Aliexpress, делая ставку на удешевление продукции, обречены на провал. Сегодня в данном сегменте может появится только магазин, который предложит эксклюзив для узкой аудитории. Всем же, кого устраивает ассортимент Aliexpress не рекомендую гонятся за дешевизний.

4

Магазин Joom очень активно рекламируется сейчас посредствам разных СМИ в интернете и даже реклама по тв есть, якобы там все дешево. Товары тоже кстати китайские, как и в том же Алиэкспресс. Выбор товаров там не такой большой, как опять же в том же Али, есть мобильная версия. Не всех устраивает, что не все способы оплаты доступны, вебмани почему то нельзя вносить. Потом цены - судя по отзывам люди пишут, что дешево только если распродажу поймаешь, а так не то, что дороже чем на Али, но большинство и вообще где либо. Отслеживать товар можно только через мобильное приложение. А если не у всех позволяют телефоны его скачать? Пока минусов больше чем плюсов. Я сама не стану на Джуме заказывать. Тем более Али сейчас Лоукостер запустил и там действительно низкие цены.

4

Лично я всегда покупаю товары только в Алиэкспресс, так как я уже давно пользуюсь этим магазинам и доверяю ему. Также в Али выбора намного больше чем в joom, и цены почти одинаковые. Так же в Али я всегда уверен что если товар например не пришёл или есть какой либо дефект, то мне сразу же вернут деньги, а в joom даже нет кнопки для связи с продавцом (по крайней мере когда я пользовался приложением для андроид joom, её не было). И ещё что мне не нравится в joom, это способы оплаты, там нет кошелька вебмани или заплатить с баланса телефона что тоже очень не удобно.

Joom это ещё довольно молодой интернет магазин, и я думаю скоро они исправят все недочёты, и будет вполне годное приложение.

3

Joom - современная торговая площадка, объединяющая китайских производителей различных товаров и потребителей со всего мира, желающих купить эти товары.

Отличительной особенностью этого интернет-магазина является то, что приобрести что-то в данном магазине можно только через официальное приложение. Его можно скачать и установить на свой гаджет.

К плюсам этого интернет-магазинам можно отнести огромное количество товаров по доступным ценам, бесплатную доставку и наличие товаров, которых на других сайтах можно найти с трудом.

Минусы Joom - товар не всегда приходит в заявленные сроки, некоторые позиции дороже чем на других китайских сайтах и плохой перевод описания.

1

У данного магазина очень много рекламы. Я бы даже назвал ее массированной. Но, судя по отзывам, никаких преимуществ перед тем же Алиэкспресс у них нет, где каждому уже все ясно и предельно понятно. Даже в ценовом вопросе не все однозначно! Позиционируется магазин, как с дешевыми товарами, но на деле, если начинать сравнивать, едва ли он имеет какие-то ценовые преимущества. А это уже можно считать намеренным введением в заблуждение.

Я не стану заказывать в таком магазине и советовать никому тоже не стану.

1

Алиэкспресс по любому намного лучше чем этот интернет магазин Joom,так что я бы там что то заказывать не стал бы.В отзывах про эту новую китаскую торговую площадку пишут что товар оттуда может идти долго и там нельзя связатся с продавцом,что является довольно существенными минусами,да и если товар оттуда не дойдёт,деньги в отличии от Алиэкспресса вернуть будет очень проблематично. Отзыв про Joom

1

Не советую joom-долгая доставка.Заказывал практически одновременно на али и джуме алик-все прислал, джум-4 посылки месяц катаются по китаю

0

Нет, не стоит, мне не пришли 16 заказов. Деньги возвращать отказываются.

Вот переписка:

August 03, 2018, 04:22 +0000

Здравствуйте, когда я смогу получить свой заказ? Если Вы мне не ответите в ближайшее время, я оставляю за собой право обратиться в правоохранительные органы, организацию по защите прав потребителя, средства массовой информации.

Наталья Яценко

Joom Customer Care

August 03, 2018, 03:59 +0000

Здравствуйте!

Ваша заявка на возврат средств по заказу была отклонена, так как на момент ее подачи гарантийный срок по заказу уже закончился.

В: Что такое гарантийный срок по недоставке?

О: Это период, в течение которого продавец обязан возместить покупателю стоимость недоставленного товара.

В: Каков гарантийный срок у заказов, совершенных в Joom?

О: Для товаров, заказанных с 16 марта по 8 апреля 2018 года, гарантийный срок по недоставке начинается на 60 день после оформления заказа и заканчивается на 80. Для товаров, заказанных раньше или позже этого срока, гарантийный срок начинается на 75 день и заканчивается на 90.

Вы можете найти информацию по гарантийному сроку каждого заказа в его карточке.

В приложении: профиль >> мои заказы >> выберите заказ >> выберите пункт "Гарантия".

На веб-сайте: профиль >> мои заказы >> выберите заказ >> информация о гарантийных сроках будет указана в карточке заказа.

Чтобы напомнить о гарантийных сроках, мы высылаем пользователям мобильных приложений два пуш-уведомления с текстом: "Вы уже получили свой заказ?"

Если вы не получали их, пожалуйста, проверьте, включены ли уведомления в настройках вашего профиля. Если в настройках всё включено, но сообщения так и не дошли до вас, свяжитесь с нами через форму "Сообщить об ошибке".

Спасибо!

С уважением,

Служба поддержки Joom

• Это сообщение отправлено роботом.

August 03, 2018, 03:59 +0000

Заказ: GWL8J7E

Название товара: Women's Fashion 18K White Gold Plated Ring with Gemstone

Ссылка на товар: https://www.joom.com­/products/14991591649­47013949-201-1-709-37­03511864

Статус заявки: отклонена.

Причина: на момент подачи заявки гарантийный срок по заказу GWL8J7E уже закончился.

Ваш заказ был создан: 2018-03-16 00:25 +1000

Гарантийный срок закончился: 2018-06-14 00:26 +1000

Заявка на возврат была создана: 2018-08-03 13:59 +1000

From Joom Customer Care.

Олег

August 03, 2018, 04:46 +0000

В нашем приложение действует ряд правил, с которыми вы автоматически соглашаетесь при оформление заказа. С ними вы можете ознакомится перейдя по ссылке https://www.joom.com­/ru/support?s=refund-­policy-warranty&f=mon­ey-back-guarantee-in-­case-of-delivery-is-o­utside-of-our-time-co­mmitment. Так как вы обратились к нам после закрытия срока гарантии (позже 90-го дня), служба поддержки не может провести процедуру возврата, касаемо недоставки.

Мы прекрасно понимаем ваше огорчение, однако, служба поддержки не может контролировать скорость и оперативность логистических компаний, так как они являются самостоятельными организациями. Некоторые товары задерживаются на долгое время в сортировочном центре или промежуточном пункте. Заказы всё ещё могут быть доставлены, поскольку посылки мы не отзываем.

Я:Вы взяли деньги, а товар не доставили, то есть обязательства по договору купли- продажи не исполнили и незаконно пользуетесь чужими денежными средствами. В течение 24 часов я отправлю жалобы в надзорные органы, включая правоохранительные.

Ваши правила противоречат ГК РФ, т.е. являются незаконными, вы не можете расторгнуть договор в одностороннем порядке.

Вы несете чушь по поводу гарантийных сроков. Я не заключала договоров с третьими лицами на доставку. Вы верните мне деньги или в течение 10 дней доставьте товар. А уже в регрессном порядке взыскивайте убытки с доставщика.

И ТАК ПО 16 ЗАКАЗАМ. ДАЛЬШЕ ТИШИНА!!!!!!!!!!!!!

0

Лично я недавно заказывала себе бюстгальтер для кормления, шел он очень долго, точнее так и не дошел.

Еще я очень долго ждала пока истечет время когда я смогу вернуть свои деньги.

В общем заказ был сделан в октябре, сейчас январь, деньги обещали вернуть до 26 января.

Очень обидно, хотя они мне нужны были, но я купила в другом месте, как знала, что так получится.

В Google Store я прочитала, что связи нет с продавцами, поэтому у многих прокатывало получить и деньги назад и товар, у меня так ни того, ни другого.

0

Пользуюсь этим сайтом около полугода и исходя из личного опыта могу сказать что не стоит там что-то заказывать,потому что не всегда товары доходят до покупателя,у меня из 14 мною заказанных товаров,7 товаров до меня вобще не дошли,и дойдут они до меня или нет это еще большой вопрос,деньги мне конечно за все недоставленные товары вернули,но неприятный осадок все же остался(

0

НЕ рекомендую данный магазин. Делал заказ на 1000 рублей, вещь не прислали, перелаживая ответственность на курьеров, те в свою очередь на магазин. Если товар к вам не попал, деньги не вернут. Магазин жуликов и воров.

0

Процентов на 80 заказов из этого магазина не приходит вообще! Правда, деньги возвращают без разговоров, сразу. Но ведь это же не главное, главное, что теряем время в ожидании заказанного товара!

mazda3318 [16.3K]
За все то время что заказывал пришло все.  4 недели назад
комментировать
0

Установила это приложение на смартфон и обнаружила, что снимают 30 руб. В сутки. Ничего платного у меня не подключено. Неужели за это приложение?

mazda3318 [16.3K]
Я тоже установил и ничего не снимают.обращайтесь к своему оператору  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..