Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
15

Могут ли у автора быть все участники БВ в черном списке (см.)?

Luxxx [72K] 3 года назад

Может ли автор всех участников сайта "Большой вопрос" занести в черный список, чтобы только он мог отвечать на свои вопросы?

Зачем это ему нужно, ради выгоды?

Profilakti­ka [94.7K]
Да, исключительно ради выгоды. Естественно такой автор с подходом банить абсолютно всех, так и будет сидеть в гордом одиночестве, поскольку все кто с премом его забанили взаимно. Ну и пусть сидит никого не трогает сам себе) Что тут еще сказать, хочет так человек.  3 года назад
комментировать
16

Проштудировав несколько страниц с ответами вышеупомянутого автора, я пришла к выводу - что все участники сайта Большой вопрос у него в черном списке, так как на его же вопросы - дан всего один ответ и он его же.

Такого быть не может, чтобы вообще никто не интересовался его вопросами - но факт остается фактом и в его вопросах только его ответы.

Думаю, что все дело в кредитах и этот автор желает получать все кредиты сам, а не делиться с другими участниками - как говорится "Хозяин-барин". Наверняка этот автор и у всех остальных в черном списке - но ему это как то по барабану, так как отвечает он только на свои же вопросы.

модератор выбрал этот ответ лучшим
12

Я у этого автора давно в ЧС. Ответила на вопрос про мультфильм и сразу же улетела в ЧС. Даже не подозревала, что в этом аккаунте ползают такие огромные тараканы. Тем более много хороших добрых вопросов про мультфильмы, фильмы, детей-актеров...

Но поразило меня другое. Однажды я попала в старый вопрос о ЧС и этот автор осуждал в нем еще одну не менее известную ЧС-ницу (которая ходит по чужим вопросам без зазрения совести) и говорил, что это некрасиво, неправильно и все в том же духе. Это даже забавно.

Всех отправить в ЧС нереально физически (ограничение 1000 человек), а вот всех активных вполне можно уместить. И гордо сидеть в одиночестве.

12

Да, может! Да похоже уже и не один... У того автора о котором скажу, все участники в черном списке. Даже новые, вновь прибывшие на Проект.

Но этот же автор лезет ко всем другим авторам, которые у него в чс. Совести у него нет и не будет.

Я свой ЧС открыл только из-за неё, и ОНА одна там сегодня и пребывает. Уверен в том что не одумается, потому как её ответы в вопросах на тему ЧС, ясно дают понять что плевать этот автор хотел на правила хорошего тона. Она ведь не нарушает Правила и Проект для неё лишь средство заработка.

Единственное бесит - сидела бы в своих вопросах, зачем в общество выходить?!

Luxxx [72K]
напишите пожалуйста, что за автор такой))  3 года назад
комментировать
10

Автор может занести в черный список до 1000 пользователей. То есть, практически, всех активных пользователей, их и столько здесь не наберется. Только модераторы и администратор не подвластны черносписочникам.

В вопросе Как не попасть в Черный список на БВ упомянутый многоликий автор писал:

Просто милашка) Это мы неадекваты)

А вот еще, размышления о конкурентах

Почитайте-почитайте)

Получается, автор просто не знает, как плюсовать, или перепутал функции Голос и ЧС. А так он добрый, и это его девиз.

Читала авторов, любителей ЧС, в бытность их здесь новичками, некоторые из них очень сокрушались попаданием в ЧС.

Зачем так делают? Именно такие авторы из-за выгоды, 4 сольдо

Попадание в ЧС поначалу неприятно, потом к такому факту относишься, как к издержкам данного сайта и проходишь мимо, не замечая. Хотя, я один раз не удержалась, и написала язвительный коммент моей первой ЧСнице под ответом другого автора). А так, я спокойна, заношу зеркально при имении Премиума, периодически нехотя свой ЧС пополняю новыми лицами. Отвечаю на те вопросы, на которые захочу. Не нравится - пожалуйста, заносите в ЧС.

Так и живем)

9

Я тоже могу "гордо" написать - я тоже у него в черном списке, хотя я точно не знаю он это или она, да это и неважно. Однажды я дала качественный ответ на его вопрос - оп! я в черном списке. Я была возмущена, даже создала вопрос на эту тему, так как была новичком. Он мне написал в личку, что хотел нажать на "лучший ответ", но случайно нажал на "поместить в черный список". Что же, бывает и такое! Но я в это не поверила, потому что он помещает в черный список всех. Этот мой ответ на его вопрос (один единственный!) принес мне столько дохода, сколько все остальные ответы вместе! Из этого я сделала вывод, что все помещения в черный список, собирая негатив и порицания, ругань других авторов, окупают себя и этот автор получает здесь приличный доход. Я могу пожелать ему только удачи! Каждый здесь имеет право зарабатывать, как хочет, если правила сайта это позволяют. Кроме его вопросов здесь много и других, на которые ответив, не боишься попасть в черный список. Здесь много доброжелательных авторов, спасибо им всем! Ну, даже, если и кто-нибудь бросит в черный список, то другие хорошие вопросы и ответы на этом не закончатся. Этот ответ я дала не ради заработка, потому что ответов тут уже давно перевалило за десятку, а чтобы высказать свое мнение. Удачи всем!

8

Я порой начинаю понимать таких авторов. Когда начинаешь создавать хорошие вопросы (а это иногда даже сложнее, чем писать ответы), начинает очень напрягать, когда в них валом валят и забивают все 10 возможных мест не всегда хорошими ответами. Идут друг за другом, кучка за кучкой, это так отлично прослеживается... Но тут даже не в выгоде дело. А упомянутый Вами автор (у него уже было несколько ников) еще и из экономических соображений в ЧС добавляет. Убедилась в этом на своем примере, когда качественно отвечала на его вопросы, однажды он даже поблагодарил меня, подарил Премиум, а спустя короткое время занес в Черный список. Не описать словами, как я тогда была обескуражена... Никто еще здесь меня так не расстраивал.

Но ЧС не резиновый, насколько я помню, туда может поместиться только тысяча человек. Но этого вполне достаточно, чтобы занести в него самых активных авторов.

7

Интересно мне тоже стало.Решила я зайти до этого автора для проверки опа и я тоже в чёрном списке, я у него вообще не отвечала.Первый раз его вижу. Вот ещё один автор меня занес в черный список. Он даже давно ник поменял, какой старый был не помню. Вот ещё один пользователь отправил меня в ЧС. И вот ещё один любитель черных списков. Это далеко не весь список.До этого момента не проверяла авторов в которых я отвечала.Теперь придется провести проверку.

В правилах сайтах ограничения есть на вопросы и ответы, список избранных, думаю что и на черных списков тоже есть.И вообще он не сможет всех пользователей сайта отправить в ЧС.

6

Этого автора я не так давно заметила, но пока я у него не в чёрном списке, т.к. не отвечала ещё на его вопросы, а после Вашего предупреждения и не буду.

Что касается Вашего интереса по поводу авторов, признающих только свои ответы у меня на карандаше таких двое - это Помощни к и Odessitka я у обоих в чёрном списке, но Помощника я занесла в чёрный взаимно, а Одесситка на мои вопросы не отвечает пусть пока гуляет на свободе.))

5

Всех участников БВ в черный список добавить нельзя, есть какое-то ограничение, так же как и на количество человек в избранном (3000 если есть премиум-аккаунт). Кстати, у Вас есть премиум, можете проверить и то и другое.

А указанный Вами автор (он часто меняет ник) пополняет черный список по мере появления смельчака/новичка, отвечающего на его вопрос: после ответа он автоматически присоединяется к уже толпящимся там пользователям. Если черный список переполнен, удаляется тот, кто уже добавлен давно или, например, давно не заходил на проект.

Я тоже как-то попал в ЧС после ответа на вопрос этого автора, но через некоторое время случайно увидел, что снова могу отвечать на его вопросы, кстати, даже сейчас. Но если отвечу, то сразу же 100% попаду в ЧС, но зачем занимать место, когда найдутся более достойные пользователи.

Зачем это делается? Вы сами сказали "ради выгоды":

1. Заработок (никто же не знает сколько он на самом деле зарабатывает, к тому же может это его основной заработок, семью кормить надо и т.п.).
  2. Репутация (задал вопрос, ждешь 2 месяца, отвечаешь - получаешь "Реаниматора" +20xp).

5

Знаю, что у некоторых на БВ я в ЧС, поэтому проверив, удостоверилась, что и у этого Пюдэд Пуарини я там состою. Мне по правде говоря на это наплевать, так как его вопросы я частенько просто не замечаю, поэтому много не теряю.

Хочет такой " человичище " за свои вопросы получать сам свои же денежки, пусть, но не думаю что они такие уж огромные. Просто просмотрев его вопросы, для себя не нашла ничего нужного, но видимо кого то они сильно интересуют и автор надеется на этом нажиться.

Его можно сравнить с папарраци, который за какой нибудь " срамной " снимок получает не маленький гонорар и то, если снимок в единственном экземпляре и на нём то, что заинтересует так называемых " фанатов ".

Так что да, на БВ есть такие авторы, которые любого заносят в ЧС ( даже новичков ), так как видит в них своих конкурентов ( " хоть копеечка да моя " - прямо Плюшкин на БВ ). Лично я также вношу этого автора в свой ЧС и он у меня будет под № 2.

5

Заинтересовал Ваш вопрос,посмотрела, что за автор -честно говоря, впервые вижу его. Но ради интереса зашла в первый по списку вопрос этого "оригинала" - и да! - " Вы не можете ответить на этот вопрос, потому что автор занёс Вас в ЧС". Очень смешно! На такие вопросы, как у него, я никогда не отвечаю вообще, так что это тщетная предосторожность, но если ему так хочется, мне от этого ни жарко, ни холодно. Вот и не знала бы никогда об этом, если бы не Ваш вопрос. Вполне допускаю, что в ЧС у этого труднопроизносимого ника может быть весь БВ - кажется, это не запрещено правилами. Ну что ж - ему, видимо, приятно общаться с умным (?)человеком - с самим собой. А уж есть ли в этом выгода, не знаю, да и не интересно мне это.

5

Я у него тоже там в чёрном списке. Даже не знаю почему и не хочу знать. Ни разу ни кого не оскорблял, в чёрный список не добавлял, не минусовал ответы, а он меня в чёрный список добавил. И ещё у меня маленькая репутация. За что меня добавлять в чёрный список? Я его знаю. Он совсем недавно поменял своё имя на Большом вопросе. Вопросы у него почти все одинаковые и неинтересные. Думаю, что он у многих в чёрном списке и хочет так заработать побольше кредитов.

4

Ну этого конспиратора уже все знают. То под приведение маскируется, то называет себя так, что не запомнишь, то гусем лапчатым прикинется. Но, занимая 45 позицию в рейтинге, мощно восседает на своих лаврах. Всех участников не может занести, есть лимит, не более 1000 авторов, но активных и перспективных представителей сообщества быстренько туда в ЧС закупоривает, как грибы в банку.

Есть выгода в подобной практике, отработанной за три года. Интересно, кто тогда голосует за ответы? Большинство авторов никого не заносят в ЧС, а у них многие вопросы остаются без голосов. На одних Реаниматорах много не заработаешь.

4

Этот автор всех, кто ответил на его вопросы добавляет в ЧС. И он тут такой не один, таких примерно с десяток. Они всех подряд кидают в черный список, чтобы самим заработать как можно больше. Кто-то прямо пишет об этом в своем профиле, а кто -то просто заносит и все. Личка у таких авторов всегда закрыта, поэтому даже написать им не получится.

3

Ну не все у него в ЧС. А те, у кого репутация большая. У меня вот маленькая и я в него не попала заранее. Пока) Ответила, пользуясь возможностью на пару его вопросов. Почти все по 1 звезде и меньше. Один только на 5 звезд попался, да и то, судя по вопросу очень сильно временное явление. Так что не очень понятно, что он там так ревностно оберегает. И очень удивилась кстати, впервые этого автора вижу, а он уже три года на проекте. Хотя конечно тематика вопросов совсем не моя, но тем не менее. Как профессионально скрывается)

И да, конечно он делает это ради выгоды, как и все остальные чернокнижники БВ, но этот прям профессионал своего дела. Уважаемые чернокнижники, вот учитесь у человека!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..