Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как бросить девушку если ее жалко?

Pertificus totalus [762] 3 недели назад
2

Уважаемые мужчины, запомните! НИКОГДА не говорите женщине при расставании, что она умница и красавица, что "мы просто разные".. Потому что после таких абстрактных объяснений и сладеньких пилюль в виде комплиментов абсолютно никому не нужных в данном случае девушка будет думать, что ваш разрыв - нелепая ошибка, ваша ошибка, что вы ещё присмотритесь к ней, поищите лучше и вернётесь. Вы человеку своим "вежливым" уходом даёте надежду, а человек потом будет терять своё время и ждать вас назад не один месяц. Если вы хотите расстаться, значит есть объективные причины. Может быть она слишком растворилась в вас, может быть чувствует, что вы больше не любите ее и пытается окружить вас большим вниманием, а вас это раздражает, может быть перестала за собой ухаживать и так далее. Сказать об этом открыто - честнее, но больнее. Но в данном случае только пережив боль человек может забыть бывшего и сжечь мосты, начав с чистого листа.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Хозяин собаки, которой надо было купировать хвост (порода такая) очень ее жалел и отрезал хвост по кусочкам. Не надо по кусочкам. Так больнее. Скажите ей какая она замечательная и хорошая, но вы слишком разные люди. Лучше так, чем терпеть дискомфорт. Решать проблему все равно придется. И рассчитывать на случай, который вам поможет не надо - он может долго не случиться или не случиться вообще. Чем дальше, тем больнее будет обоим. Главное тактично, вежливо, спокойно в подходящей обстановке организовать этот трудный разговор.

2

Что мы делаем с испорченными вещами, которые жалко выкинуть? Кладем подальше в шкаф и забываем. А потом они накапливаются и однажды выкидываются без сожаления. К сожалению, с девушкой так не получится. Она постоянно будет о себе напоминать и требовать внимания.

Для начала нужно разобраться в себе. Что это - минутное помутнение, или действительно пришла пора расставаться?

Если пора расставаться, то найдите причину Вашей жалости к девушке. Вам жалко её, потому что Вы её любите, или за жалостью стоит страх оказаться виноватым?

Если Вы все еще любите свою девушку, то тут не расставаться надо, а искать причины внутреннего конфликта, из-за которого пришла мысль бросить девушку. Когда конфликт решится, то и надобность в расставании пропадет.

Не пытайтесь найти причину, чтобы уйти. Не ждите очередную ссору. Потому что, уходя хлопнув дверью после ссоры, Вы даете надежду девушке, что это только эмоции и скоро все станет как прежде.

Решитесь на честный разговор с девушкой. Позвоните и скажите, что нужно встретиться и серьезно поговорить.

Не говорите фразу "дело не в тебе, а во мне". Скажите просто: "Нам было хорошо вместе, но это время прошло. Теперь я не чувствую себя счастливым рядом с тобой. Поэтому я хочу расстаться"

Скажите, что надеетесь на её понимание, что цените её как близкого человека. Если у Вас появилась друга, тоже сообщите об этом своей девушке. Не поддавайтесь на слезы и уговоры.

И помните, что в первую очередь нужно любить и жалеть себя, а потом только девушек и остальных

1

Надо так и сказать, что жалко и перспективы нет. Что она умница и красавица и достойна настоящей любви а не обмана и лицемерия. Что не стоит время терять на вас и нужно искать истинную любовь, создавать семью и рожать детей. Что будете с ней продолжать дружить чисто по человечески, что гордитесь что знакомы с ней и если ей нужна будет помощь, то вы всегда ее поддержите. Не бойтесь этого делать, так честнее и благородней. Потом будет больнее.

0

Не теряйте свое и ее время. У меня были отношения 8 месяцев с молодым человеком и получилось так, что мы расстались. А расстались потому что он хотел с помощью меня забыть свою первую любовь! Вот представьте как я его ненавидела. Я почти год потеряла с ним, хотя отношения были так себе. Я бы могла делать совершенно другие вещи, общаться с другими людьми, да и жизнь у меня может по-другому бы сложилась. Я думаю, что ему тоже было меня жалко, но спасибо что он решился признаться мне в такой правде.

0

Ну во-первых если ее жалко, то ее нужно бросить. Во-вторых нужно не бросить, а расстаться. В-третьих казалось бы это все жестоко, но ты тратишь и свое время и ее. Да, она пострадает. Да, возможно будет любить тебя еще очень долго, ну а вдруг нет? Ты даешь ей шанс быть счастливой и она будет счастливой не страдая (пока она этого не понимает), а будет действительно счастлива с другим.

0

Жалость - одно из самых ужасных чувств человека. Не смейте даже говорить ей что вам жалко её. Признайтесь прямо в лицо. Не надо врать. Скажите правду. Пусть правда горька, но зато это правда. Вы не первый и не последний. Жизнь она и предназначена для того чтобы получать удары и выстоять.

Будьте умнее. Скажите что она не виновата.

0

Тут главное быть исскреним, сказать аккуратно правду, что она очень хорошая девушка, что вы уважаете ее чувства, но хотите быть искреним с ней и не любите ее, нет ничего хуже если мужчина не любит, это не приведет в итоге к счастливому браку.

Старатся сказать очерь деликатно, что б было не так жутко больно.

0

Я всегда за честность в отношениях. Нет желания встречаться , так и скажите. Какие вы слова бы не подобрали, все равно они будут неприятны для девушки. Но объясниться нужно. Трусость не самое хорошее качество. Встречаться из-за жалости, на мой взгляд унизительно. Смелости набрались , и вперед.

0

Не надо издеваться над девушкой. Раз решили расстаться: чувства остыли, другую нашли - расставайтесь. Оставаться из жалости - только унижать человека. Она вам что-то плохое сделала, что вы хотите ее унизить оставаясь из жалости?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID