Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

С чего начать генеральную уборку дома? Как поддерживать чистоту?

avalenrtina88 [5.6K] 3 недели назад
4

Договоритесь с домашними, что у каждого свои обязанности. Например у мы живем с мужем, но грязную одежду муж всегда кидает в корзину для белья, мусор он выносит. Но я напоминаю об этом, ставлю мешок с мусором у порога. Иногда выношу сама.

По субботам у меня генеральная уборка, протереть пыль, помыть полы, постирать шторы и помыть окна делаю это не часто раз в месяц, в зимний период только мою подоконники или мою с этой стороны стекла.

В посуду мою каждый день, на ночь посуду не оставляю.Мытье посуды это женское, но можно попросить супруга помыть посуду и обязательно похвалите домашних за их помощь в уборке.

Старайтесь ложить вещи на место, так будет проще провести уборку в доме.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Генеральную уборку надо начинать с окон, сначала их надо помыть и желательно с двух сторон, снять и постирать шторы. Затем я всегда убираюсь на кухне, мою все шкафчики, кухонный фартук, плиту, микроволновку и так далее, затем все мою в ванной комнате и туалете. После этого вытираю пыль со всех поверхностей в комнате, делаю чистку диванов, кресел и ковров, желательно надо моющим пылесосом, а уже потом завершающая стадия уборки - полы.

Для того чтобы поддерживать чистоту в квартире, нужно всегда раскладывать вещи по своим местам, во-время мыть посуду и выносить мусор.

2

Однажды я прочитала, что достаточно ежедневно уделять домашним делам 15 минут, определив для себя на каждый день в течении месяца зоны уборки, и тогда никаких генеральных уборок не потребуется. Например, с первого по третье число мы по 15 минут убираемся в коридоре, затем с четвертого по шестое в ванной и так далее. Вроде 15 минут в день, а за месяц достаем до всех уголков квартиры.

2

чтоб уборка в доме не превращалась в проблему необходимо каждой вещи определить свое место, тогда появится система по которой Вам и тем кто с Вами проживает будет просто наводить порядок и самое главное поддерживать чистоту в дальнейшем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID