Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как возвращаться из отпуска на нелюбимую работу?

irenika86 [2.2K] 3 недели назад
2

Если нет возможности уйти с этой работы и найти что-то лучше, то надо себя настраивать на что-то положительное, что Вас там все-таки ожидает.

Первое - это деньги. Даже если их мало - они все равно деньги, и здорово, когда их нам платят. Лично для меня деньги - отличный стимул выходить на работу после отпуска (особенно если есть хорошо построенная система мотивации).

Второе - это люди. Часто мы как раз из-за людей и не хотим возвращаться из отпуска, бывают всякие индивиды. Но, возможно, все же есть те, кого Вам будет приятно видеть, приятно что-то обсудить. Если нет, советую все же найти таких, жить станет легче, будет с кем обсудить все невзгоды.

Третье - занятие, чтобы не сойти с ума от скуки. Скучать хуже, чем жить в постоянном аврале. Если же аврала нет либо если есть возможность заниматься каким-то любимым делом, не отвлекаясь от работы, то вообще классно.

Я, конечно, описала свою точку зрения, свои мотивационные моменты. Но Вам я могу порекомендовать искать свою мотивацию. Если ничего не найдете, то либо все-таки начните процесс поиска новой работы, либо задумайтесь о консультации с психологом: возможно, неприязнь к работе - один из симптомов депрессивного или просто негативного состояния, и дело не в самой работе, а в негативном восприятии своей жизни в целом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Чтобы вернуться из отпуска на нелюбимую работу, не впадая в депрессию и истерики, стоит уже в первый рабочий день помнить о предстоящем через год отпуске. Психологи рекомендуют размещать на рабочем столе или в кабинете материальные символы вашего успешного отдыха: начиная от пляжных фото и заканчивая коллекцией удочек или клюшек для гольфа (в зависимости от увлечений). Лучше, если первые рабочие дни выпадут на конец недели - предстоящие выходные смягчат стресс. Если субботне-воскресной паузы не предвидится, стоит приехать из отпуска заранее, чтобы не окунаться в рабочий ритм с разбегу.

Вернуться из отпуска на нелюбимую работу всегда сложно. Но, вероятно, когда-то она не была столь ненавистной, выбрали же вы ее в качестве основного жизненного времяпрепровождения. Возможно, стоит возродить в памяти ощущения первых рабочих дней, эйфории от того, что нашли свою профессиональную реализацию, и сохранять это настроение как можно дольше (невзирая на обстоятельства).

1

Это, конечно, очень неприятно, но ведь если у вас нет выбора, на нее в любом случае придется вернуться. Иногда отсутствие альтернатив даже лучше стимулирует, чем что-то положительное) Другое дело, нужна ли вообще нелюбимая работа? В ней может быть определенный смысл, если за нее хорошо платят. Но, все же, если ваша работа - сплошное мучение, то лучше найти себе такую работу, которая приносит удовольствие. Или хотя бы попытаться.

1

О работе нужно думать как о источнике заработка , с помощью которого Вы в итоге и отдыхаете в этом самом отпуске!

Еще вариант, перед выходом из отпуска, придумайте себе какое-то нововведение на работе, вам так будет интереснее поскорее проверить насколько оно работает и не будет так грустно идти на работу.

А вообще, я считаю, нужно ценить то, что есть работа, потому что ой как нелегко ее сейчас найти.

1

Никак. Нужно находить любимую работу. Со временем нелюбимая работа превратится в сплошную депрессию. А это скажется на общем состоянии. Ну а если нет других вариантов, то найдите себе какую-то приятную мотивацию. Найдите все плюсы своей работы (Может она не такая уж и плохая). Представляйте, что после рабочего дня вы займетесь любимым делом.

1

Если работа нелюбимая, то может стоит задуматься о том, чтобы поменять ее? Из отпуска и на любимую-то работу возвращаться сложно. А уж на нелюбимую... Если же возможности такой нет, то думайте о зарплате: что с нее купите, куда потратите. Мысли о приятностях сгладят первые рабочие будни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID