Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как быть, если девочка-соседка в отсутствии матери приводит шумных друзей?

irenika86 [2.3K] 3 недели назад

Реально эти школьники уже достали. Шумят по ночам.

категория: другое
1

У меня была такая же ситуация с соседом сверху. Как только родители уезжали на дачу, у него была вечеринка. Я несколько раз поднималась и звонила в дверь, но мне никто не открывал, просто замолкали минут на 15, а потом опять. Пришлось рассказать родителям, они не сразу, но поверили. Сначала говорили, что такого быть не может, их мальчик самый лучший, но потом и другие соседи пожаловались. Не знаю, что они сказали своему сыну, но вечеринки прекратились.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

нужно поговорить с матерью. я думаю, вряд ли женщина будет рада если узнает о компании которая ведёт себя громко. Тем более скорее всего речь идёт об употреблении алкогольных напитков, а того ещё хуже наркотических препаратов.У детей должен быть график, распорядок дня. Нужно сигнализировать об происшествиях в доме, осведомлять родственников. Вооружен, значит в курсе событий. Может девочка и ополчится, но вот мать её будет благодарна. Если мать адекватный человек она отнесётся к известию с благодарностью.

1

Сначала довести это до сведения матери. Прийти к ней толпой и предъявить претензии.

Если это не поможет - тогда только собираться всем вместе и писать заявление в полицию на хозяев квартиры за нарушение общественного порядка. Для начала с участковым поговорить. Не поможет - можно и в прокуратуру обратиться.

P.S. Только заявление нужно писать коллективно и посылать заказным письмом с уведомлением. В этом случае полиция и прокуратура уже не отмахнутся от выполнения своих обязанностей.

1

Сначала разговор с девочкой. Без угроз, обращаетесь с просьбой. Говорите как с равной, она же уже считает, что взрослая, раз водит друзей по ночам. Если не понимает, то тогда с родителями. Если и те не понимают, то к участковому.

1

Лучше поговорить с этой девочкой-соседкой, с соседями предпочитаю сохранять добрые отношения. Хотя если совсем девчонка, то есть моложе 14 лет, то можно сказать и её матери, ведь рановато для ночных, к тому же шумных, посиделок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID