Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что за объекты могут светиться в ночном небе на малой скорости?

Саня - 2017 [222] 3 недели назад

Почти каждый вечер вижу светящиеся объекты на низкой скорости, а то и вовсе на месте, могут ярко вспыхивать и пропадать. Спутники легко узнать как звездочки с постоянной скоростью, но эти мне непонятны.

категория: другое
0

Когда-то и я увидел нечто подобное. Даже на инопланетян подумал! Светящийся жёлтым светом объект летел медленно и постепенно пропадал. Наблюдал я это не один раз.

Но когда я со своего балкона увидел, так сказать, "запуск" такого объекта, то мне стало смешно! "Инопланетяне" оказались... китайским небесным фонариком. Который постепенно поднялся и полетел в сторону. А те, кто его запустил, сказали: "Ну, вот и ещё 100 рублей улетели!"

P.S. Но тем не менее я видел в ночном небе светящуюся звездочку, которая летела сначала по прямой, и тут же резко повернула градусов на 45 и полетела дальше.

Спутники так резко не поворачивают - они по прямой летят. А аэродрома в нашем городишке нет. Вот и думаю, что это было...

0

Весь вопрос, где, в каком месте вы живёте. Если у вас в пределах 20-50 км есть аэропорт (аэродром), то это обычные самолёты, заходящие на посадку. Именно так как вы описываете их и видно: светящиеся объекты, малая скорость (угловая скорость), или почти не движутся (т.е. летят на вас), ярко вспыхивают (либо включают посадочные прожектора, либо входят в зону вашей видимости) и по той же причине пропадают. Я сам такое наблюдаю каждый день!

Саня - 2017 [222]
Самолеты я вижу днем и ночью, трасса запад - Москва у меня над домом. Самолеты видны по бортовым огням их ни с чем не перепутаешь, но то одиночные огни на малой скорости или на месте, могут ярко светится и пропадать.  3 недели назад
Андрей571 [17.7K]
Самолёты могут лететь в любом направлении, тем более, что при взлёте и посадке учитывается направление ветра! Если они заходят на посадку не стой стороны, где вы живёте, то как раз вы и видите только прожектора, на таком расстоянии бортовые огни разглядеть просто не реально! А пропадает - всё правильно, это происходит при повороте воздушного судна!  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID