Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Имеет ли смысл искать любовь или она придёт сама?

вопрос закрыт
Itsutsjan [4.9K] 3 недели назад

То есть имеет ли смысл пытаться найти себе пару, если любовь сама рано или поздно придёт? Хочется, чтобы были отношения, но также хочется, чтобы они были основаны на любви, а если искать по сути искусственно, то можно и найти, а можно и просто время потратить. Надо ждать, когда появится тот человек, что ты поймёшь, что вот он, или не полагаться на случай и действовать? В общем, ждать или активничать?

3

Мне почему - то кажется,что ждать здесь не имеет смысла.А то получается,что вы должны игнорировать все попытки противоположного пола завязать с вами отношения,если вдруг это не будет ваш идеал? А вдруг вы ошибаетесь? Часто случается так,что женщина или мужчина стремится к тому,кто совсем не склонен одаривать вас своим вниманием.А тот,кто всей душой к вам тянется остается без внимания.Так зачем же это? Очень важно уметь разглядеть в человеке все то,что вам близко.А не терять свое драгоценное время,ожидая,что вот ОН или ОНА войдут в вашу жизнь.Да,это может случиться.Но,это совсем не означает,что нужно как монах или монашка сидеть в своей келье и совсем ничего не создавать в своей личной жизни.Что вы будете делать,если такой человек вдруг появится в вашей жизни,а у вас ни сном ни духом совсем нет никакого опыта отношений? Хоть какой - то опыт должен быть.Так что,я хочу сказать.Не теряйте свое время даром.Живите с удовольствием,разумно,без излишеств.

2

Я вообще сторонник мнения, что любовь не ищут, а создают. Другое дело, что партнера нужно найти подходящего. Даже если вы влюбились (или вам кажется, что влюбились), это совершенно не означает, что с этим человеком у вас будут возможны крепкие долгосрочные отношения.

Прежде всего, обратите внимание на себя любимого. Гармония со своим внутренним миром, осознание своего места в жизни - вот ваша цель. Займитесь собой, и как только вы приведете себя в порядок, найти спутника жизни для вас не составит труда, ведь вы сразу сможете разглядеть в человеке "своего" или "чужого", понять, подходит ли вам человек, сможете ли вы с ним построить свою любовь, или же это просто легкая влюбленность, которая пройдет, не успев начаться.

Вкладывайте в себя, учитесь, развивайтесь! ПОЛЮБИТЕ себя, станьте целостной личностью, сделайте так, чтобы вы нравились самому себе, и Вселенная сделает всё, чтобы вы встретили того, с кем сможете прожить жизнь в любви и согласии.

2

Если Вы не знаете, что такое - Любовь, если сами не умеете любить, то беЗполезно искать то, не знаю что или ждать прихода того, что вы даже не сможете определить,что не сможете заметить.

Если Вы не сможете отличить(как это происходит у многих) Любовь от того, что ею не является - Влюблённости(временные чувства, страсть, влечение) и Зависимости(расстройство психики), то "наломаете дров" и в последствии будете сильно сожалеть о содеянном.

Имеет смысл - заняться своим личностным ростом, стать зрелым, научиться любить и начать проявлять Любовь.

Как только вы станете зрелым и сами начнёте проявлять Любовь, то Вы сами будете видеть и вас обязательно увидят такие же зрелые,умеющие любить люди и никого искать не придётся, останется принять осознанное решение кого любить.

Здравия вам.

2

Не надо искать. На то она и любовь, что приходит внезапно. Просто надо не запираться дома, общаться, ходить на вечеринки. тусовки. Ну или на культурные мероприятия. Это уже от ваших предпочтений зависит. Надо дать любви шанс "нагрянуть".

2

Ну знаете сидеть дома или режим работа дом дом работа, то найти свою пару очень тяжело. Но порой любовь находишь там где ее совсем не ждешь. Поэтому мне кажется, что лучше не искать свою любовь, а просто быть открытым для нее.

1

Очень противоречивые бывают мнения на этот вопрос. В старину говорили девушкам "Суженый урод будет у ворот", т.е какой-нибудь да будет. В другом случае говорили "Инициатива наказуема". Значит, сидеть и ждать. На мой взгляд, жизнь в молодом возрасте очень часто посылает людей для знакомства, стоит только приглядеться. Но мы выкаблучиваемся, дескать, не по мне, не тот рост, не та фигура, да и лицом не вышла. Но всё это внешние факторы. А за ними как раз стоит сам человек, которого надо разглядеть потщательнее. А это требует времени. Поэтому, совет - не спешите делать скоропалительные выводы. Если человек приятен и есть возможность, пообщайтесь побольше, узнайте об его интересах и чем он живёт на самом деле. И, возможно, он откроется совсем с другой, неожиданной для вас стороны.

1

После тяжелого расставания, я не потеряла верю в новую любовь. Я понимала, что если из за дня в день буду искать свою любовь, она наоборот от меня только убежит! Я приняла, что сейчас я одна и наслаждалась этим одиночеством. Я верила, что придет мое время и я найду свою любовь на новой работе! Что рядом со мной будет совершенно другой мужчина, который очень будет меня любить так же сильно как и я его! И знаете это со мной случилось. Я устроилась на новую работу администратором в кафе, а он работал там поваром и через два месяца мы начали встречаться. Сейчас мы уже три года вместе и очень счастливы. Не нужного гнаться за счастьем, оно придет к вам тогда когда действительно нужно. Не переставайте верить. Всем любви!

1

Вы можете всю жизнь прождать. Все зависит от ритма Вашей жизни. Если вы увлекаетесь чем-то активным, постоянно куда-то ходите, то тут вариантов встретить - конечно больше. В этой ситуации можно и "подождать". Но если Вы домосед и у вас ритм дом-работа-дом, то тут можно никого и никогда не дождаться, а искать целенаправленно. Главное помните - то, что вы ищете, тоже ищет Вас.

1

Во всем нужна золотая середина. Сидеть сложа руки не нужно. Ходите на свидания, гуляйте, знакомьтесь. Будьте так сказать открыты к новым отношениям, но не предавайте поискам огромную значимость. Не нужно расстраиваться если вдруг что-то пошло не так. Просто двигайтесь вперед и не торопите события. Пусть все идет своим чередом. И любовь обязательно прийдет

1

Всегда удивлял смысл фразы "любовь придет сама" и не нужно ее искать. Любовь может быть приходит к вам каждый день, в виде друга, коллеги по работе,соседа, человека на остановке которого вы видите каждый день, но любовь эта сама к вам не придет, всегда придется сделать хотя бы шаг навстречу и тогда у вас будут и отношения и любовь.

1

"Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь" поется в одной известной песне. Мне кажется, что искать ничего искусственно не надо. надо просто наслаждаться жизнью и каждым прожитым днем. Если очень хочется замуж или найти себе кавалера, то можно пройти различные тренинги по развитию женственности (например, у Милы Левчук).

0

На мой взгляд, всегда имеет смысл искать любовь. Поиски держат человека в тонусе, заставляют его поддерживать себя в хорошей форме. А как иначе? Любовь может застать в самый неподходящий момент. Поэтому всегда будьте готовы к повороту судьбы. Но слишком на этом зацикливаться тоже не надо. Отпустите ситуацию. Глядишь всё само к Вам в руки приплывет.

0

Помните , как в старой песне"любовь нечаянно нагрянет ,когда ее совсем не ждешь.."Действительно как-то так .Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни .Не стоит смотреть на каждую особь противоположного пола и гадать оно -не оно ,вы так точно ни какой любви не дождетесь.Общайтесь ,просто получая общение ,а не пытаясь найти свою любовь.

0

Сидеть просто так и ждать нет никакого смысла. Но и сильно активничать тоже не надо, а то навязчивость тоже не все любят. Поэтому любовь конечно стоит подождать и не зацикливаться на этом. А вот дружить общаться флиртовать конечно нужно. Иначе жить станет не интересно . Надо жить так чтобы радоваться каждому дню .

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Нужно ли искать свою любовь или она сама тебя найдёт?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID