Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Татуировка своему ребенку, сделали б?

Павел12111988 [133] 3 недели назад

Если вы тату мастер, или просто любите тату и у вас есть они, и ваш ребенок захотел тоже, согласились бы вы с его желанием?

тэги: тату
категория: стиль и красота
1

Для меня этот вопрос будет очень актуален лет через 15)))) У меня самой 3 большие тату (и я не останавливаюсь) и друзья тату-мастера) Так что мой сын в будущем, скорее всего, захочет забиваться.

Если решится на тату - я не против. Главное - хорошо продумать эскиз и в нормальном салоне сделать. Ну и, когда ему исполнится 18 лет, понятно.Перед этим можно попробовать "тату" джагуагелем (держится до 10 дней и выглядит, как настоящее), заодно и увидит, сможет ли носить этот рисунок в дальнейшем.

А что касается татуировок в более раннем возрасте - я совсем не против красивого аквагрима на праздник или стильных временных рисунков на теле. Вон в Индии даже у 4-5 летних девочек руки разрисованы хной - довольно мило и дань традиции.

1

Пока ребенок мелкий, то только временную тату-смывашку,хна и пр,тату-рукава отдельно продаются, для настоящей - 18-20 лет и то эти цифры не показатель, главное предупредить о последствиях, сама бы не стала ему колоть, если только небольшую в 18 примерно в качестве пробы, чтобы было легче вывести или исправить, а так если сильно захочет, то есть вероятность ,что ребенок татуировку сделает без моего ведома, моя задача лишь решить его проблему если он разочаруется (удаление пигмента или переделка тату под новый эскиз).

В любом случае надо поговорить о последствиях после данной процедуры.

1

У меня тату нет и я не тату мастер. Но я, в принципе, не против татуировок. Поэтому, если мой ребенок захочет сделать себе татушку, то пожалуйста, пусть делает. Конечно, речь идет о подросшем ребенке, не меньше 14 лет. Я даже сама найду хорошего мастера, чтобы все прошло без осложнений.

1

Сейчас другие времена и наличие татуировки не означает, что человек принадлежит обязательно к криминальному миру. Конечно, воспитательную беседу перед этим провести нужно, но если исполняется 18 лет, пусть сам решает, как поступать со своим телом,т.к это на всю жизнь.

1

Разрешил бы после того как ему исполнилось 18 лет, как раз у него было бы время подумать нужно ли это ему на самом деле.

0

После 18 лет пусть хоть черта лысого наколют. А пока ждут 18 лет еще сто раз передумают и надеюсь что поумнеют. Татуировки - языческая традиция, очень древняя. Татуировки наносились с целью защиты от темных сил. Свести трудно - останутся шрамы, можно потолстеть или похудеть, можно поменять свое мировоззрение или социальный статус. До 18 лет человек не в состоянии все это осознать. А после 18 лет - сам себе хозяин. Детям можно купить временные наклейки нейтральной тематики - пусть поиграются. А то наколют китайские иероглифы - а там будет написано: не подвергать заморозке.

0

считаю что ребенку не стоит портить кожу. И детское желание не факт что ему потом это надоесть и придется сводить. Поэтому не надо потакать таким желаниям ребенка, пусть лучше подумает еще до 18 лет а уж потом решит надо ему это или нет. А до 18 лет еще не раз изменяться приоритеты и желания и возможно ребенок никогда и не вспомнит про то что хочет сделать тату.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID