Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему человек может боятся паутины?

Радмира Рад [106K] 2 месяца назад

В детстве боялась паутины.Она мне мерещилась везде

Сейчас уже не боюсь, но просто неприятна

Почему паутина, может вызвать у человека страх? С чем это по вашему связано?

Вы боитесь паутины? Она неприятна вам? Или вы равнодушны к ней?

1

Боязнь паутины связана со страхом пауков. Скорее всего из-за этой фобии.

Но может быть еще дело в том, что сама паутина не самая приятная вещь в мире. По своей структуре липка, при прикосновение не приятная, да и еще там может скрываться паук, что нас и приводит к первому варианту.

У каждого человека есть фобии, не связные с чем, ты просто боишься, тебе не приятно и все тут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Радмира Рад [106K]
Нет я пауков не боялась и не боюсь.Я боялась именно паутины

В лесу я попала в огромную паутину между деревьев и с тех пор, стала ее боятся.Она была очень крепкая
 2 месяца назад
spoki93 [3.2K]
Тогда скорее всего у вас возникло тогда такое отвращение + испугались, в памяти все отложилось. Сейчас вы может думаете и ничего страшного, а подсознательно вы отвращение испытываете. Или страх.  2 месяца назад
комментировать
1

Как вариант, связано с сильным негативом по прошлым воплощениям. Где-то сложилась неблагоприятная ситуация с содержанием в запущенном помещении с отвратительными людьми. Возможно – плен. Возможно – ребёнком: бедность, побои. Паутина стала символом зла. Ассоциации такие. Возможно, в инкарнациях в странах, где пауки опасны, была смерть от них или сильная боль.

И, как вариант, могли пугать и в этом детстве пауками, чтобы слушалась - практикуется некоторыми бабулями нашими. Меня, например, пугали, что мужик с мешком придёт и заберёт. Тени от колышущейся берёзы за окном пугали, спала только со светом … много лет. И сейчас лучше - с лампой. В полной темноте без проблесков света испытываю подобие панической атаки.

Сама паутина неприятна тем, что липкая. Скидываешь с лица в лесу - не сразу получится: Ощущения не из лучших. Тут с вами будут солидарны. Но смотреть – не пугает.

Пример. Прячу руки под одеяло, особенно не люблю, когда свешиваются: знаю, что крысы грызли в прошлых жизнях. Нету их сейчас, нет опасности. И люблю я крыс и любую живность. Беру на руки, умиляюсь, встречаюсь на улице: они не боятся. Но руки комфортнее убирать.

0

Это фобия определенная у человека. Вероятно имеет отношение и к паукам, плетущим паутину.

0

У каждого человека свои страхи, человек боится паутины потому что то не его паутина

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..