Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что произойдет с лиственными деревьями, если их листва не опадет к зиме?

Nikolai Sosiura [131K] 3 недели назад

Чтобы произошло с лиственными деревьями, если бы их листва не опала к зиме?

3

Такое явление периодически случается постоянно. Случилось не далее, как в прошлом 2016 году.

Ничего особенного не случилось. На обломало снегом, как учат в школе.

Но летом 2017 на неопавших тополях почти не было пуха, а ирга, крыжовник и бузина не плодоносили. А с калиной, рябиной и черноплодкой вообще ничего не случилось. Только ряснее стали.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Если дерево не сбросит листву на зиму, это означает, что дерево просто погибнет зимой.

И вот по каким причинам:

1. листья дерева будут удерживать весь выпавший снег зимой, который ляжет на листву и ветки; дерево не сможет вынести эту тяжесть и просто сломается.
  2. живительные соки, которые циркулируют в стволе ветках и питают листья, зимой будут просто заморожены изнутри дерева, что также приведет к тому, что дерево станет хрупким и быстро сломается. Это как оставить воду в закрытом стакане на морозе - вода замерзнет, а стакан лопнет.
  3. Лиственные деревья сбрасывая листву на зиму, приостанавливают свою жизнедеятельность и как бы впадают в спячку на зиму. Если дерево не сбросило листву - значит оно не готово к зиме и погибнет, особенно если зима будет суровая и с сильными морозами.

2

Если говорить о деревьях,где по правилам природы листва,как обычно опадает,то она просто очень замерзнет и превратится в ледышки.Но,очень жаль,что природный Закон вдруг может на сработать все пойдет не так как нужно.Почва - то не пострадает,потому что,столько много всего,что опадает и ей довольно того,что уже превращается в сухое укрытие,а затем в витаминный корм.А вот самому дереву,думаю придется не сладко.Кажется,что факт отступления от привычного может сильно повредить здоровью дерева.И я совсем не уверена,что оно не заболеет чем - нибудь,что очень опасно для него.Вот таким образом,может пострадать дерево,если все пойдет не по плану природы.ВЫ ведь этого не хотите? И я конечно же этого тоже не хочу.

1

Чем ближе к зиме тем холоднее. Замечено , чтио зимой дождь почти не идет, больше снег. Обычно первый снег бывает мокрый, а если на дереве не опавшие листья, то снег упадет на листья. Масса веток со снегои значительно возрастет и ветки под такой нагрузкой будут ломаться.

После того как ветки сломаются дерево погибнет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID