Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Куда поехать отдыхать заграницу в первый раз?

вопрос закрыт
Weer2009 [3] 2 месяца назад

Ни разу не был заграницей. Подскажите куда лучше поехать отдыхать в первый раз?

lav 155 [22.7K]
Так у нас почти все бывшие республики СССР стали заграницей.Выбирайте любую.  2 месяца назад
комментировать
0

В зависимости от того с кем Вы едите и с какой целью. Если с маленькими детьми, то Турция, меньше заморочек с едой, развлечением и тд. Если с мужем, подругой, компанией, то можно в Грецию,подороже Турции, но свой колорит, очень доброжелательный и приветливый народ, весело у них и красиво. Если Вы одна, то я бы рекомендовала, Испанию. Можно часть отпуска провести на пляже, а вторую посвятить экскурсиям, есть на что посмотреть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Смотря для чего это вам нужно.

Если вы хотите просто потупить и полежать-позагорать, то надо ехать в Турцию или Египет на all inclusive. Годится кстати и Крит. Потрясающий климат, шикарная еда, нормальные служащие.

Если вам ближе европейский отдых, то Испания покорит и излечит вашу израненную душу. Поезжайте в Барселону, а оттуда автобусом до Ллорет де мар. Потрясающее место, жемчужина у Средиземного моря. Отличный климат и вкусные вина, хамон, сладости. Благодушные испанцы и голубое море поднимут вам настроение на годы вперед.

А если все серьезно: берите паломническую поездку на Валаам, Кижи. Там вообще, мошкара, гнус, холодина, и потрясающие эмоции от монастырей и храмов..

Вам решать!

1

Все зависит от того с кем, для каких целей и на чем собираетесь ехать. Мы в этом году тоже думали с какой страны начать. Правда у нас было одно обязательное условие - поездка на собственном авто. Хотелось чтоб не далеко, более менее близкий к нашему менталитет, хоть относительно понятный язык (поскольку с английским туговато). Почитали отзывы, изучили вопрос. Решили поехать в Болгарию. И море, и горы, и заграница, и не далеко) Но, к сожалению так и не поехали. То одно, то другое, в итоге финансовые причины не позволили попутешествовать. И весь наш отдых закончился тем, что 3-и раза съездили на море искупаться на ближайший местный пляж.

1

Перед тем как отправиться в заграницу, нужно изначально подготовиться, прочитать о стране, узнать законы и тд. Но я советую съездить Вам в Баку. Сама была там летом. Красивый центр города, люди все отзывчивые, русскоговорящие, невероятные небоскребы, космические здания, вкусная еда, а сейчас осенью будет обилие фруктов и овощей, особенно граната. Можно съездить в любой район, это недорого, но там очень красивая природа. Плюсом является то, что дешево и безопасно.

1

Туда куда больше всего хочется, туда где мечтали побывать давным-давно! После этого путешествия будут ассоциацией с исполнением мечты! Я с 13 лет мечтала побывать на Кубе и когда была студенткой, уговорила свою подругу полететь со мной. Мы устроились на работы и копили деньги пол года и полетели! Это был рай! 7 лет я мечтала о Кубе и когда я туда попала, моя жизнь и я сама преобразилась!

0

Первый раз лучше ехать пакетным туром через турфирму. Так спокойнее и проще организовать поездку. Посоветую ехать в спокойные страны с низким уровнем преступности, например в страны Европы. А страну выбирайте, исходя из ваших предпочтений. Если полежать на пляже - то Греция, Хорватия, Черногория. Если посмотреть исторические ценности - то Греция, Италия. Если поправить здоровье - то Чехия. Если порыбачить - то Финляндия.

0

Смотря какой отдых любите, может вам нравятся тёплые страны, отдыхать на берегу моря, загорать купаться, есть морепродукты и свежие фрукты, тогда Таиланд, Вьетнам. Другой вариант экскурсионные туры, посоветовала бы вам в этом случае, посетить страны Европы, такие как Чехия, сама была там три раза, красивый город, архитектура, особая атмосфера, Чехия прекрасна в любое время года. туда хочется возвращаться снова и снова.

0

Если нужен только пляжный отдых, да если еще и с детьми, то страны лучше чем Турция просто не найти. Обязательно нужно бронировать отель по системе «все включено» и не менее 5*. Хорошая еда, напитки, как правило огромная территория отеля и анимация для детей – что может быть лучше? Но если отдых планируется без детей, то можно рассмотреть Европу: Греция (острова) – просто шикарная природа!!!!

0

Если вы в первый раз собираетесь в отпуск заграницу, задайте себе вопрос: чего я хочу? Лежать на пляже или каждый день ходить пешком минимум 3 км рассматривая красоты исторических сооружений. Для меня всегда было в приоритете изучение истории страны, обзор архитектурных сооружений. Поэтому я всегда выбираю Европу.

0

Уверен, что для первой поездки за границу подойдет Турция.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Я нигде раньше не была! Какую страну лучше посетить первым делом?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..