Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Куда поехать отдыхать заграницу в первый раз?

Weer2009 [3] 3 недели назад

Ни разу не был заграницей. Подскажите куда лучше поехать отдыхать в первый раз?

lav 155 [22K]
Так у нас почти все бывшие республики СССР стали заграницей.Выбирайте любую.  3 недели назад
комментировать
0

В зависимости от того с кем Вы едите и с какой целью. Если с маленькими детьми, то Турция, меньше заморочек с едой, развлечением и тд. Если с мужем, подругой, компанией, то можно в Грецию,подороже Турции, но свой колорит, очень доброжелательный и приветливый народ, весело у них и красиво. Если Вы одна, то я бы рекомендовала, Испанию. Можно часть отпуска провести на пляже, а вторую посвятить экскурсиям, есть на что посмотреть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Смотря для чего это вам нужно.

Если вы хотите просто потупить и полежать-позагорать, то надо ехать в Турцию или Египет на all inclusive. Годится кстати и Крит. Потрясающий климат, шикарная еда, нормальные служащие.

Если вам ближе европейский отдых, то Испания покорит и излечит вашу израненную душу. Поезжайте в Барселону, а оттуда автобусом до Ллорет де мар. Потрясающее место, жемчужина у Средиземного моря. Отличный климат и вкусные вина, хамон, сладости. Благодушные испанцы и голубое море поднимут вам настроение на годы вперед.

А если все серьезно: берите паломническую поездку на Валаам, Кижи. Там вообще, мошкара, гнус, холодина, и потрясающие эмоции от монастырей и храмов..

Вам решать!

1

Все зависит от того с кем, для каких целей и на чем собираетесь ехать. Мы в этом году тоже думали с какой страны начать. Правда у нас было одно обязательное условие - поездка на собственном авто. Хотелось чтоб не далеко, более менее близкий к нашему менталитет, хоть относительно понятный язык (поскольку с английским туговато). Почитали отзывы, изучили вопрос. Решили поехать в Болгарию. И море, и горы, и заграница, и не далеко) Но, к сожалению так и не поехали. То одно, то другое, в итоге финансовые причины не позволили попутешествовать. И весь наш отдых закончился тем, что 3-и раза съездили на море искупаться на ближайший местный пляж.

1

Перед тем как отправиться в заграницу, нужно изначально подготовиться, прочитать о стране, узнать законы и тд. Но я советую съездить Вам в Баку. Сама была там летом. Красивый центр города, люди все отзывчивые, русскоговорящие, невероятные небоскребы, космические здания, вкусная еда, а сейчас осенью будет обилие фруктов и овощей, особенно граната. Можно съездить в любой район, это недорого, но там очень красивая природа. Плюсом является то, что дешево и безопасно.

1

Туда куда больше всего хочется, туда где мечтали побывать давным-давно! После этого путешествия будут ассоциацией с исполнением мечты! Я с 13 лет мечтала побывать на Кубе и когда была студенткой, уговорила свою подругу полететь со мной. Мы устроились на работы и копили деньги пол года и полетели! Это был рай! 7 лет я мечтала о Кубе и когда я туда попала, моя жизнь и я сама преобразилась!

0

Думаю лучше выбрать какое-нибудь тихое место, где можно действительно отдохнуть душой) Недавно была в Ситонии) Из мест, где можно остановиться, лучшее скорее всего здесь - http://www.anemibeach.com/. Все понравилось, претензий нет) Радовало то, что пляж находится рядом, если не ошибаюсь там около 70-80 м. Зацепило и то, что это тихое место, на нем так уютно, что я порой себя так и дома не чувствовала) Кстати там немало и достопримечательностей, так что это скорее и полезный отдых, будет что интересного узнать)

0

Первый раз лучше ехать пакетным туром через турфирму. Так спокойнее и проще организовать поездку. Посоветую ехать в спокойные страны с низким уровнем преступности, например в страны Европы. А страну выбирайте, исходя из ваших предпочтений. Если полежать на пляже - то Греция, Хорватия, Черногория. Если посмотреть исторические ценности - то Греция, Италия. Если поправить здоровье - то Чехия. Если порыбачить - то Финляндия.

0

Смотря какой отдых любите, может вам нравятся тёплые страны, отдыхать на берегу моря, загорать купаться, есть морепродукты и свежие фрукты, тогда Таиланд, Вьетнам. Другой вариант экскурсионные туры, посоветовала бы вам в этом случае, посетить страны Европы, такие как Чехия, сама была там три раза, красивый город, архитектура, особая атмосфера, Чехия прекрасна в любое время года. туда хочется возвращаться снова и снова.

0

Если нужен только пляжный отдых, да если еще и с детьми, то страны лучше чем Турция просто не найти. Обязательно нужно бронировать отель по системе «все включено» и не менее 5*. Хорошая еда, напитки, как правило огромная территория отеля и анимация для детей – что может быть лучше? Но если отдых планируется без детей, то можно рассмотреть Европу: Греция (острова) – просто шикарная природа!!!!

0

Если вы в первый раз собираетесь в отпуск заграницу, задайте себе вопрос: чего я хочу? Лежать на пляже или каждый день ходить пешком минимум 3 км рассматривая красоты исторических сооружений. Для меня всегда было в приоритете изучение истории страны, обзор архитектурных сооружений. Поэтому я всегда выбираю Европу.

0

Уверен, что для первой поездки за границу подойдет Турция.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID