Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли избавиться от гастрита навсегда?

кукла5 [165] 2 месяца назад

Давно страдаю от этого заболевания, временами случаются обострения, лечусь, как диетой, так и таблетками, но всё равно болезнь возвращается. Можно ли избавиться от этого заболевания навсегда? Или теперь уже пожизненно с ним существовать?

2

У меня комплекс работает: строго слежу за своим рационом, временами, когда прихватывает, а оно, увы, прихватывает, принимаю разные препараты. Недавно попробовала Рабиет – это противоязвенный препарат нового поколения. Помогает хорошо и эффект от приёма длительный.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Гастрит вызывают бактерии, которые называются "Хеликобактер пилори". За это открытие, в 2005 году, ученые получили нобелевскую премию. Ими заражено 60% всего населения. Эти бактерии выживают в даже в желудочном соке, что раньше считалось невозможным. Для лечения приписывают антибиотики и ряд процедур. Не знаю как на счет полного выздоровления, но подлечиться получиться. Так же нужно соблюдать правильность питания, чтоб по меньше Е-шек и придерживаться ряда процедур (сыну например, приписали пить облепиховое масло, по чайной ложке, за 15 мин до еды) и все будет ок.

0

Если не нервничать и хорошо питаться, то беспокоить ничего не будет. Как я поняла, там рубцуется как-то желудок. А если вести неправильный и вредный образ жизни, то так и будет всё болеть, в итоге, можете и до язвы довести дело.

0

Лучше действовать чрез врача. Он и стадию определит, и лечение, при необходимости, назначит, и диету пропишет. А в самостоятельном режиме можно ещё и навредить себе.

0

Хорошо при гастрите Рабиет помогает. Мне врач его назначала. А состояние напрямую от образа жизни и стадии заболевания зависит. Здоровья вам!

0

Питайтесь правильно и пищу тщательно пережёвывайте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..