Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В чём сила России? Ваше мнение?

ZET-PIT [80.5K] более месяца назад

1

Сила России в ее народе. За многовековую историю неоднократно наш народ защищался от вражеских набегов, объединившись всем миром в едином порыве патриотизма. Все мы знаем про Великую Отечественную Войну, а ранее была победа над Наполеоном, знаменитая Полтавская битва и победа Александра Невского над немецкими рыцарями Ливонского ордена на Чудском озере и много других славных сражений. Каким подвигом, героизмом, каким трудом доставались эти победы. Не один народ столько не пережил, сколько наш. Я думаю, что эти трудности нас только сплотили, объединили.

Мы страна многонациональная, в этом также наша сила. Именно уважение к культуре других людей, знание своей истории, умение сохранять доброжелательные отношения с другими людьми, взаимовыручка, желание помочь, "подставить плечо" делает нас сильными.

А сколько талантов на нашей земле: поэты, художники, ученые и просто обычные труженики - в них тоже сила России, основа благополучия и процветания страны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сила России в ее единении.То есть,это может означать,если вдруг по каким то причинам России станет угрожать какой - то враг.Не дай бог,не дай бог.Но,в этом случае,страна встанет грудью за наше родное.Ведь мы помним очень многое,что было ране от 1941 года до 1945 годов.И это далеко не все.Так что,наша молодежь и все население,переживающее за жизнь России всегда так или иначе ( в тылу или на фронте) встанет на защиту.А как - же иначе? Совсем другое дело сколько в стране того населения,которое реально способно защитить наши просторы? В общем мы - то,что необходимо стране в случае ее опасности.И думаю,что наш народ не раз доказал свою способность в этом.А разве вы в этом сомневаетесь?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..