Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что будет, если в гневе выбросить обручальное кольцо?

Квадратный Колобок [9.8K] 3 недели назад
Добряк [14K]
Может потеряться.  3 недели назад
Валя Котик [24.4K]
Чтобы не улетело лучше прибить кольцо к стене большим гвоздем, с большой шляпкой.
Это совет тем, кому постоянно говорят , что он "гвоздя в доме забить не может!".
 3 недели назад
комментировать
2

Вообще обручальное кольцо - это символ единения двоих.Да еще выполненное из золота.Из такого чудесного и благородного металла,а иногда совсем не дешевого.Получается так,что вы были готовы добровольно избавиться от этого символа любви.Даже в гневе этого нельзя было делать.Просто удивительно,как вы нашли это кольцо.Значит действительно Вселенная вас пожалела.Либо у вас есть сильный ангел - хранитель,который уберег вас от разрыва.Все дело в том,что ОНИ на самом деле существуют.И если вы умеет анализировать некоторые ситуации,не поддающиеся объяснению,то получается,что во многих случаях они нас оберегают и спасают.И теперь,вам нужно очень осторожно обращаться со своим кольцом.Теперь то вы уже не станете столь опрометчиво раскидываться своей золотой любовью? Осторожно - она может обидеться и уйти навсегда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не советую этого делать даже в гневе. На собственном примере убедилась. Однажды в гневе сняла и швырнула кольцо с криками: "Всё развод!". На следующий день помирились, кольцо искали 4 дня. Перевернули всю квартиру, искали даже там, где оно даже не могло бы оказаться.

Я, как верующий в приметы человек, начала готовиться к самому худшему. Была убеждена, что нашему браку конец. Весь пятый день я раскаивалась о содеянном и просила прощения у высших сил. Утром разбудил меня муж и надел мне на палец моё обручальное кольцо. Самое удивительное, что оно лежало в коридоре, на самом видном месте.

После этого случая я только больше стала верить в приметы, высшие силы, наказания и награды за свои поступки.

Берегите семью и не швыряйтесь обручальными кольцами!

3

Дражайшая половина мягко спилит Вам все углы, и Вы станете нормальным круглым Колобком. Дальше, Вы понесете материальны ущерб в размере стоимости кольца. И моральный ущерб в виде угрызений совести, когда остынете. Но, возможно, Вы его найдете и поднимете.

2

Да ничего не будет. Хана вашей нервной системе будет, если не прекратите бывать в гневе. Потерять мужа и не сохранить брак не так страшно, как расслабить нервы и сойти с ума. Мне еще бабушка в детстве говорила: "Нервы надо держать в узде" (при этом твердо сжимала кулак) - довольно сильная женщина по жизни, но зато в 76, она делает невероятные ремонты людям в сжатые сроки, и не знает что такое гневаться или спустить нервы. Я это к чему.. к тому, что с мужем-то тоже шутки плохи, тренируйте себя, а то они не любят скандалы и психи. Авось и кольцо выкидывать не захочется. Это ж кольцо-всего лишь, оно ничем не виновно. Ну, а если выкинули, то и шут с ним. Новое купите. О главном я вам уже сказала.

2

В принципе, это является неосознанным отворотом. В ответе пользователя Ангел доказательство - кольцо Не Могли Найти. После этого лучше освятить кольцо и некоторое время не надевать его. Здесь я имела в виду, конечно, не материальную составляющую.

1

Если Люди,пред Богом Венчались в Церкви,то тогда,можно после такого выброса кольца,остаться на всю жизнь Одиноким,это тоже Самое,что сказать Богу,ненужна Мне вторая половина,Он так это и поймет.

А если без венчания,то хоть выброси,хоть продай кольцо,ничего не будет,просто на твоей совести останется.А если что и случиться,то совпадение,не более того,уверяю Вас.

Другое дело,в гневе выбросить Святое кольцо,вот сдесь беды неминовать,но только если с Гневом выбросить.Или руку Сломаешь,на какой кольцо носил или совсем помрёшь.Может беда и минет,но после такого,обычно у всех кто это делает,крупные неприятности.

0

Ну как минимум, потеряете материальную ценность. Как максимум, доставите неприятные ощущения любимому человеку. Лучше задаться вопросом: "с какой целью был совершен поступок?" А потом дать оценку именно цели, с которой вы бросались кольцом. Вероятнее всего станет немного стыдно. Главное тут сделать верные выводы и в дальнейшем перед тем, как что то сделать, задуматься над мотивами и последствиями.

0

Что будет? Когда придете в себя, придется покупать новое. Есть места, куда приличнее ходить в кольце. Если без кольца остался мужчина, это еще туда-сюда (хотя жене это будет не очень-то приятно), а на женщину в возрасте и без кольца будут смотреть в лучшем случае сочувственно: что, развелись?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID