Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Посмотрел фильм Сумерки и мировозрение поменялось, как это?

Stven [2.7K] 3 недели назад

Недавно смотрел фильм Сумерки, посмотрев все саги появилось желание так же попасть в такую историю и как то на мир теперь смотрю по другому, но сам не пойму эти чувства...

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
3

Классный фильм "Сумерки".

Я очень долго откладывала просмотр этой саги, а посмотрев просто пришла в восторг.

Если случайно ловлю этот фильм на канале, то смотрю все с тем же интересом.

У каждого вампира своя предыстория. Как он был обычным человеком и как стал вампиром. Хоть у вампира есть много преимуществ, но он многое бы отдал, чтобы познать человеческие радости, увидеть своих внуков.

Среди этих кровавых "чудовищ", как некоторые их называют, тоже существует любовь и преданность.

В фильме понравилось сплоченность двух кланов: оборотней и вампиров.

Конечно после просмотра фильма меняется мировоззрение. Фильм проникновенный

Он многому учит: добру, любить и защищать своих близких.

Всегда всё можно решить мирным путем.

2

У всех людей есть свои слабости. И воздействие на эти центры эмоций специфических сигналов может давать такой эффект. Помню переиграв в S.T.A.L.K.E.R. в юности, идя по улице и наткнувшись на небольшой участок с выжженой (не огнем а какой-то химией) травой, имеющий явно серый цвет, на фоне более осенних красок, вдруг на несколько секунд подумал, "повышенный уровень радиации, почему не пищит счетчик". Или сейчас глядя на клип Майкла Джексона "Песнь Земли" не могу сдержать слез. Что касается сумерок, эффект временный я думаю, до нового эмоционального потрясения, которое очередной раз скорректирует ваше мировозрение.

В моем случае наверно можно отнести к таким факторам "Дозорные" циклы Лукьяненко. Мир более сложен чем черное и белое, добро и зло, светлый и темный. И даже инквизиция нужна по своему для сохранения порядка. В нашем с вами мире эту роль выполняют юристы, чиновники и бюрократы. Пока мы Светлые и Темные обыватели ведем свои разборки :)

0

Если вас так впечатлил фильм, то попробуйте прочесть книгу. Лично я прочитала все части еще перед выпуском саги на телевидении. В книгах, как это обычно бывает, гораздо больше деталей, гораздо лучше проработаны персонажи. Там настолько красочно описаны чувства и эмоции вампиров, что вы словно сами это чувствуете. Одним словом, рекомендую прочесть :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID