Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сочинен. Разве от себя убежать возможно, родину бросив? Гораций Как писать?

Любопытство [85.4K] 3 недели назад

Как писать итоговое сочинение по литературе 2017-2018 по направлению "Верность и измена" на тему "Разве от себя убежать возможно, родину бросив?" (Гораций)?

3

Представители младшего поколения порой высказываются о том, что не смогут на Родине реализовать себя в полной мере, поэтому видят своё будущее только за границей. В их речах звучат аргументы за то, чтобы "валить" поскорее из страны, в которой родились и где жили их предки. Думаю, что люди, которые чувствуют свою причастность к истории и культуре своего народа, не будут искать счастья на чужбине. Социальная незащищённость, материальные проблемы или какие-либо другие соображения не заставят их бросить Родину, потому что они видят своё будущее только там, где говорят на их родном языке, а если им что-то не нравится в своей стране, они думают о том, как улучшить ситуацию, а не о том, как быстрее удрать туда, где таких проблем нет.

1

Вспоминалось народное выражение "где родился, там и згодился". Действительно, наилучше всего человеку реализовывать себя именно на родине. Потому что близка ментальность, помогают корни, родной язык и другое.

Это не означает, что в чужие края ехать запрещено или плохо, нет. Здесь, я считаю, Гораций имел ввиду, что от себя не убежишь, даже если сменишь землю, по которой ступаешь.

Нужно, где бы ты ни был, помнить свою культуру и традиции, почитать память своего народа и оставаться настоящим человеком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID